Височная боль

Здравствуйте. 3 день меня мучает головная боль в правом виску, при хождении, при подъёме с кровати, пока лежу, сижу ничего не болит. Встаю и пульсирующая боль в области правого виска. Таблетки не помогают ни обезбол ни триптаны. Ранее головные боли меня совсем не беспокоили. Я нахожусь сейчас в Мексике, что делать не знаю. Возможно ли что так проходит акклиматизация? Насколько это может быть серьезно? Спасибо за ответ

Дискенизия желчевыводящих путей
28 лет

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

Головная боль только в всике? Не отдает в лоб или другие области головы?
Она не началась резко?
Вы страдаете мигренью? Раньше такие приступы боли были ?

Виталий, раньше такого не было. Боль в виске, отдает больше в затылок, но боль только при начале движения, подьеме, и открывании рта в виске.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раньше было такое?

Офелия, раньше такого не было никогда

При жевании или открывании рта в области рта болями?

Принятый ответ

Здравствуйте!Боль только в виске не иррадиирует никуда

Нонна, сначала резкая боль в виске, потом уходит в затылок. Боль только при поднятии с кровати резкая, при открывании рта тоже отдает в виске

Боль при открывание рта ,и выдвижении челюсти вперёд ,щёлкание и хруст присутствует ?

Нонна, есть небольшие щелчки с двух сторон

Скт височно -нижнечелюстного сустава Исключить дисфункцию в суставе
По лечению присоединить антиконвульсанты т Карбамазепин 200 мг по 100 мг -1 р в день 7 дней ,далее по 100 мг - 2 раза в день -7 дней, затем 200Мг -2 раза в день 2 мес также уходить с дозы по 1/2 т каждые 5 дней до полной отмены

Может ли это быть неврология тройничного нерва? как диагностировать? КТ МРТ? Записалась к неврологу, но запись на 7 число. Думаю может пройти обследование КТ или МРТ и онлайн проконсультироваться

Энмг тройничного нерва и скт внчс достаточно для диагностики ?

Нонна, Благодарю???

?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вполне возможно,что проявления головных болей связано со сменой климата.
Возможность измерить артериальное давление есть?

Ирина, да хочу попробовать найти сегодня тонометр

Не получилось измерить?

Ирина, давление в норме 110 на 75

Принятый ответ

Здравствуйте. Уточните пожалуйста давление у Вас в норме?
Боль в глаз не отдает?
Да вполне возможно что акклиматизация. Если есть возможность давление замерьте?
Вы наслышаны про триптаны - ранее случались мигренозные боли?

Яна, глаза не болят. Боль только при подьеме тела, резкая, даже при открывании рта боль отдает в висок. Пока лежу все ок. Давление не измеряла, нечем.( сегодня хочу найти тонометр. Триптаны начиталась в интернете, решила попробовать, раньше такого не было. Выпила одну таблетку она не помогла.

Боль по описанию похожа на невралгическую ( затылочный нерв, тройничный нерв). Если есть возможность очного посещения врача было бы не плохо, так как врач пропальпирует триггерные точки и уже более понятно будет откуда боль, эпицентр.
Пока попейте дня 3-4 Нимесил 100 мг 1 таб раза в день во время еды ( Нимесулид).
Если положительной динамики не будет за это время то подключать антиконвульсант - он такие резкие боли убирает - Карбамазепин 200 мг 1 таб вечером - 5 дней, далее 1 таб 2 раза в день попить 2-4 недели.

Яна, Благодарю???

Пожалуйста! Здоровья.

Здравствуйте.
Да, это может быть связано со сменой климата.
Боль сопровождается свето или звукобоязнью, тошнотой?
На сколько баллов можете оценить интенсивность головной боли от 1 до 10?

Алина, тошноты нет. Свет, звук тяжеловаты да. Боль резкая 7-8 баллов. Если лягу проходит, только при движении и подъёме в виске чуть отдает в затылок. Даже при открывании рта отдает в висок

Такая боль может быть связана с невралгией затылочного нерва. Нужен очный осмотр невролога.
Также необходимо исключить патологию височно-нижнечелюстного сустава - обратитесь к ортодонту или челюстно-лицевому хирургу для осмотра, при необходимости назначат КТ или МРТ сустава.
Пока можно принимать НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
При отсутствии эффекта добавить антиконвульсанты, например габапентин или прегабалин, но они по рецепту.

Алина, здесь есть
Mudokalm
Principio activo: tolperisona 50 mg+ paracetamol 300 mg.

С парацетамолом, чистого я так понимаю нет.
Подойдет? Или лучше заказать из России Толперизол 150mg?

Подойдёт, если другого нет, принимать по 1 таб до трёх раз в день.
Или можно спросить сирдалуд (тизанидин, тизалуд) 2 мг на ночь 2 недели. Это тоже миорелаксант.

Алина, Благодарю???

Не за что, здоровья Вам ?