Ангидистония по типу ангиоспазма , венозная дисфункция ВББ

Шум в голове и боли давящие в висках и теменной зоне , прошел УЗИ сосудов поставили ангеодистанию и дисфункцию в ВВБ, выписали Кавинтон , нолипрел , баклоксан . Какие ещё методы лечения посоветуете ?

Гипертония ,лишний вес
35 лет

Принятый ответ

добрый вечер, скажите как давно у вас появились данные проблемы? головная боль сколько раз в неделю беспокоит? по 10 бальной шкале на сколько баллов головная боль? выпиваете анальгетики, чтоб купировать головную боль, или само проходит? Голова начинает болеть с какой части дня? По какому поводу назначен вам баклосан? где то в шее или спине напряжение есть?

Шукуфа Рамиз кызы, симптомы уже три месяца , шум то пропадает то появляется , головная боль периодически весь день с утра ,бывает вообще не нет , в шее есть щелчки , не так давно появилась боль в позвоночнике

стрессов накануне не переносили? я верно поняла, что голова болит почти регулярно? по интенсивности голова по 10 бальной шкале насколько беспокоит? работать с такой болью получается?

Шукуфа Рамиз кызы, стрессы постоянно ,боли наверное 3-4 балла , работать получается

поняла, часть ваших жалоб, а возможно они и на 90% связаны со стрессом, когда мы о чем - то переживаем наш мозг постоянно пытается решить проблему и на этом фоне даже когда мы отдыхаем - голова все равно работает, это все приводит к жалобам на подобии ваших.
https://psytests.org/depr/hads-run.html
пройдите тест

Шукуфа Рамиз кызы, тревога 15 , депрессия 11

тревога повышена, в этом причина ваших проблем, по лечению рекомендую прием адаптола 500 мг 2 раза в день - 2 мес, препарат легкий противотревожный, рецептурный, но не строго учета, поэтому его много где продадут и так. Нарушения венозного оттока действительно есть и частично они тоже вносят вклад в ваше самочувствие, но основная все же причина это некое психологическое неблагополучие. По поводу венозного оттока есть смысл пропить веноплант по 1 таб 2 раза в день - 1 мес. Также стоит подумать на тему когнитивно - поведенческой психотерапии
https://www.youtube.com/watch?v=A01lftPTZGs&t=384s
рекомендую ознакомиться с видео, тут есть азы проработки своих мыслей

Принятый ответ

Добрый вечер !
Лечение назначено верное
Вы уже прошли курс ? Имеется ли эффект?

Аделина Альфредовна, эффекта особого не вижу принимаю около месяца

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сами с чем связываете появление данной симптоматики?

Марина Алексеевна, доброе утро , пока ещё не прошел МРТ , пока не понятно возможно гипертония

как пройдете мрт, обязательно прикрепите здесь результат