Консультация лора /

Густые жёлтые сопли — вопрос №1114599

С 14 по 27 у ребенка 4х лет были изначально прозрачные сопли, потом густые, кашель температура. Лечились антиб, +ингаляции +трамицин+сппей в горло. Через 5 дней начались густые жёлтые сопли , без темп,кашля. Есть заложенность.

Возраст: 4

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Если есть заложенность нужно обязательно коротким курсом сосудосуживающие в спрее для хорошего выведения отделяемого и профилактики отита. Как ночью спит малыш, как дышит?
Клиент
Марина, беспокойно спала сегодня. Утром проснулась с забитым 1м носовые проходом жёлтой слизью

Клиент
Марина, дыша тоже плохо, ртом
Детский ЛОР, ЛОР
Возьмите спрей Тизин который с 4 лет по 1 впрыск 2 раза в день, 5 дней. Через 10 мин после спрея носик промойте аквалором желательно гипертоническим ( аквалор протект или Аквамарис Стронг) он хорошо на себя вытягивает слизь густую), высморкайтесь и Дезринит в чистый нос по 1 впрыск 2 раза в день, 7 дней, далее по 1 впрыск 1 раз в день ещё 2 недели. Препарат действует не сразу, накапливается, поэтому разрешён длительно, имеет хороший противовоспалительный эффект
Принятый ответ
Клиент
Марина, а если добавилась температура 37, лечение подходит это?
Детский ЛОР, ЛОР
Да, лечение проходить можно
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте . Вероятнее всего описанное состояние может быть обусловлено признаками затяжного ринита (воспаления полости носа),так же могут быть признаки аденоидита (воспаление аденоидной ткани ), в такой ситуации рекомендуется использовать в нос сосудосуживающие капли (Тизин ,Виброцил ) до 5 дней 3 раза в день ,промывание носа солевыми растворами (аква-марис Форте) , важно увлажнять воздух (оптимальная влажность 50-60%), температура не выше 21-22 С . При сохранении симптомов рекомендуется добавить Назонекс(Дезринит ) по 1 впрыск 2 раза в день 5 дней ,далее по 1 впрыск на ночь 1 раз в день 10 дней .
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
Если носик заложен и присутствует густое слизистое отделяемое, его необходимо убирать.
Используйте сосудосуживающие спреи, можно Снуп (с 2 лет), или Тизин (с 4 лет), по 1 впрыскиванию в каждую половинку носа 2 раза в день, 5 дней.
Затем спустя 5-7 минут промойте носик или Аквалор назальный душ, или Аквалор протект. Хорошенько высмаркиваетесь.
На чистый носик спустя 10-15 минут Назонекс или Дезринит по 1 впрыскиванию в каждую половину носа 2 раза в день, 7 дней, затем по 1 впрыскиванию в каждую половину носа, 1 раз в день, ещё 14 дней.
На сон ребёнка приподнимайте головной конец кровати (под матрас маленький валик из полотенца).
Желательно осмотреть ребёнка эндоскопически, для оценки состояния аденоидной ткани носоглотки.
Клиент
Кристина, а если в данный момент температура 37 ещё добавилась, это лечение подходит?