Долгий насморк

Дочке почти 3 года, в прошлое воскресенье появился насморк и коньюктевит , глазки вылечили за 5 дней а вот насморк сохраняется. Сопли не бегут но по утрам при высмаркивании выходят желтые густые сопли не много, и после дневного сна тоже. Пшыкаю аквамарис Стронг 3 раза в день и аквамарис для промывания. Есть еще не большой кашель. Чем лечить?

3 года

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
У ребенка аденоидит ,вероятнее всего.
Аквамарис Стронг хороший препарат на основе гипертонического раствора, что слизь будет вытягивать.
Сосудосуживающие применяли препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Георгиевна, тизин пшыкала на ночь 3 дня когда было слышно заложенность. Стронг ведь тоже как сосудосуживающие по этому не пользуюсь больше не чем

Стронг без сосудосуживающего действия. Но гипертоническая концентрация раствора действует на слизь разжижающе и «выводит»ее.
Если только на данном препарате есть изменения /улучшения, то можно оставить только его.
Если же эффект малозаметен и насморк желтый/зеленый, то подключить изофру по 1пш 2 р в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Георгиевна, а можно полидексу ?

Можно .
И очный осмотр лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Насморк более 7 дней уже ?
Лечение верное
Нужен очный осмотр лор врача
Сейчас можно начать прием синупрет 15 кап 3 р/ д 7 дней
Виброцил 1 кап 3 р/д

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Надежда Александровна, да получается уже 8ой день

Это затяжной ринит
Рекомендую осмотр лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте
лечение симптоматическое

Отпаивать теплой водой ,компоты 40 мл на кг в сутки

Есть постназальный синдром ,слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Снуп в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Консультация лор врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется :
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис-Беби».
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .