Жёлтые сопли
Здравствуйте! Ребёнку год и восемь месяцев.6 дней назад поднялась температура 39.Пошли сопли и кашель.Сопли прозрачные.От температуры дала нурафен,сопли промываю Аквалор и капаю Називин.От кашля дала Геделикс.Два дня назад воспалились глаза,как Конъюнктивит и пошли жёлтые сопли.Глазки промываю фурацилином и капаю Тобрекс, сегодня гноя на глазах нет,но глазки видно что красный один.Сопли так и текут жёлтые, температура 37, подскажите пожалуйста,что я не так делаю
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови для исключения бактериальной инфекции.
Назально аквамарис капайте и прочищайте носовые выделения аспиратором.
Назально капайте сиалор 1к 4 раза в день 5 дней.
Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Для осмотра и аускультации легких очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Переадресуйте вопрос педиатрам.
Терапевт консультируют пациентов с 18 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, промывать нос Аквалор в возрастной дозировке, а так необходим очный осмотр педиатра. Не болейте!
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать ОАК, обязательно,по описанию это аденовирусная инфекция,лечение симптоматическое,обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом Стронг,там больше соли он уберет зелень, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке при этом ребенок лежит у вас на коленях.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ сдаем обязательно !
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой . Так как желтый сопли могут быть признаком и бактериального присоединения инфекции , поэтому нам нужно с вами это исключить .
Сейчас по лечению насморка :
Промывать солевыми растворами ( аквалор / аквамарис ), так же можно физиологическим раствором , не хуже .
Если не капали сосудосуживающие , то подключить називин беби на 5 дней
Спать с приподнятым головным концом
Влажность соблюдать 50-60%
Температура воздуха 22-23 градуса
По поводу глазок - в целом можете продолжать , лечение адекватное , должно помочь .
Температуру ниже 38,5 сбивать не нужно , поэтому не назначаю .
Пить больше жидкости сейчас 30-40 мл / кг
Витамин Д принимать обязательно круглогодично в профилактических дозировках
До года -1000МЕ
После года -1500МЕ
Будьте здоровы !
Мария Алексеевна, витамин д пьём,по 1 капельки в день.Промываем Аквамарисом сейчас.Анализы сможем сдать только через два дня
Сдайте как будет возможность , потом можете сюда прикрепить и отписаться мне !