Консультация стоматолога /

После операции ангина — вопрос №1114793

Неделю назад сделали операцию закрытия ороантального сообщения. Сегодня заканчивается прием антибиотика Амоксиклав и Метронидазол. Вчера возникла ангина , со стороны оперированного отверстия.
Как лечить, ведь полоскать нельзя, а антибиотики не помогли....

Возраст: 44

Хронические болезни: Тонзиллит, гайморит

Стоматолог
Здравствуйте!Тут вопрос ЛОРу надо переадресовывать,чем лечить ангину без полосканий
Принятый ответ
Стоматолог
Ольга, здравствуйте. Делайте ванночки из раствора для полосканий, а именно набрали раствор для полосканя в рот и не булькаем им, а набрали раствор, наклонили немного голову назад, чтобы раствор попал к миндалина, подержали его не булькая и выплюнули. Обязательны консультация терапевта, если он направит к лору, то и к нему обратитесь тоже
Принятый ответ

Стоматолог
Ольга, здравствуйте! Альтернативой полосканию могут быть спреи или ротовые ванночки.
Сейчас у вас местный иммунитет снижен, поэтому заболевания по части лор-органов могут быть.
Обязательно покажитесь лору для очного осмотра. Он подберет подходящие препараты. В случае, если это действительно ангина, назначит антибиотики.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте! Необходимо проконсультироваться с ЛОРом для правильной тактики лечения
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте, лор должен посмотреть и назначить лечение.
Принятый ответ
Стоматолог
Полоскать нельзя ,иначе можно занести инфекцию,только если ванночки делать с антисептиком.