Перебои в работе сердца

Ощущения сдавливания, периодические покалывания, неастибльность в работе сердца. На ЭКГ систолия желудочков, блокада левой ножки пучка Гиса. УЗИ неплохое немного повышен гемоглобин, давление повышенное 140/70, врач рекомендет пить бисопролол. Диагноз: расстройство вегетативной нервной системы, тахикардия. Что скажете?

Нет
20 лет

Нсли врач после осмотра нащначил, то, конечно, принимайте- бисопролол лечит и жкстрасистолию, и повышение давления и тахикардию. Но необходимо обследование -выяснение причин данных изменений- биохимия крови, липидограмма, ттг, т4 свободный крови, электролиты, возможно у вас отягощенная наследственность.

Елена, все перечисленные анализы были сданы и все в норме.

Тогда симптомы на фоне неправильной работы вегетативной нервной системы. Это хорошо лечится дыхательными упражнениями, йогой, успокоительными при необходимости -валериана, пустырник, глицин