Ужасное самочувсивие. Помогите

Здравствуйте. Доктора. Помогите пожалуйста разобраться с анализами моими. Со вчерашнего вечера. Поздно почувствовала себя плохо.. сегодня ещё хуже. Ломота в теле. Трясёт. Температура. Расстройство стула. Тошнота. В животе ураган . Я выложила анализы. Которые делала сегодня утром прям свежие. Скажите пожалуйста, что по ним

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Жду прикрепления

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Надежда, здравствуйте. Выложила. Посмотрите пожалуйста

В Оак признаки бактериальной инфекции. Повышены лейкоциты, нейтрофилы. С чем то связываете свое заболевание?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Надежда, я не знаю. Сама. С того не сего. Сыну было тоже плохо 31 числа в саду. Вызвали ему скорую , у него был стул жидкий пять раз. И все больше нечего по анализам тоже повышены лейкоциты 16

Ну у вас на лицо какая-то кишечная инфекция. Тем более болел сын. Нужны антибиотики и прочая сопутствуюшая терапия. Дообследование для установления возбудителя. Рекомендую вызвать врача на дом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Надежда, скажите пожалуйста если вам не сложно. Можете посмотреть сына анализ. Сегодня сдавали кровь . Я выложила

У сына тоже в крови признаки бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Надежда, а сколько у него лейкоцитов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Надежда, нам скорую помощь вызывать?

10,90 лейкоцитов. На счёт скорой помощи острой надобности нет. Тем более сын чувствует себя раз хорошо. А на счёт вас смотрите по своему самочувствию. Больше склоняюсь к вызову врача на дом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Надежда, у нас ет врача на дом. Завтра праздник и выходные

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Надежда, скажите пожалуйста , а если мы даем ребёнку бак-сет нужно давать энтерофурил?

Это препараты с разным механизмом действия. Одновременный приём возможен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Надежда, скажите,а боль по всей брюшной полости. Так может быть при этом заболевании? И температура и ломота в теле нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Надежда, скажите,а боль по всей брюшной полости. Так может быть при этом заболевании? И температура и ломота в теле нормально? Скажите пожалуйста какой инкубационый период у кишечной инфекции?

Чтобы сказать инкубационный период, необходимо знать, какая инфекция, для этого необходимо сдать анализ кала. Такие проявления возможны. Если вы себя плохо чувствуете, вы вполне можете вызвать скорую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Надежда, скорую я вызвала. Они приехали. Посмотрели всю брюшную полость. И там боль и дискомфорт где проходит желудок и кишечник . Выше пупка и возле пупка и с левой стороны дискомфорт при нажатии. . Сказала чувствую спазмирование

Это обычная ситуация при кишечной инфекции. Главное, что специалисты вас посмотрели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Надежда, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сегодня вечером отрылся сильный стул... диарея, болит живот все крутит в животе и кишечнике.. этого не было два дня.. это так и должно быть при кишечной инфекции?

Да, такое возможно . Возможно рано что-то съели, учитывая, что 2 дня не было диареи. Либо если перестали принимать рекомендованные коллегами препараты. Если симптомы продолжаются, рекомендую обратиться в приёмное отделение для очного осмотра врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Надежда, здравствуйте. Я просто быстро на попыхах уехала к знакомой с ребёнком. Там нет аптек. И энтерофурил не было возможности выпить сутки. А свое лекарство дома оставила. Ведь когла было начало этой кишечке такого стула сильного, как вчера не было. . А прошло ведь двое дней всего...

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Надежда, скажите у меня опять воспалился желудок. Так как я все эти дни толком нечего не ела . Не могла вообще аппетита не было. Тошнота была. Голодом сижу все дни. Что можно пропить, я пью сейчас нексиум дозировка 20 так как я вот не давно пропила нексиум дозировка 40 месяц. Вач сказал пропить нексиум в 20 дозировка неделю. Мне это можно?

Да, можно его принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Надежда, Скажите пожалуйста, сколько при кишечке должна длится диарея?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Надежда, скажите пожалуйста, как правильно пить энтерофурил... до или после еды...

Все индивидуально, точно не скажешь. На счёт энтерофурила имейте ввиду, если вы не отмечаете улучшения, следует обратиться к врачу, сдать анализ кала и лечиться более прицельно. У энтерофурила нет связи с приёмом пищи, но лучше после еды. Соблюдать диету. Еда термически и механически щадяшая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Надежда, Здравствуйте. А скажите, а можно бускопан и ганатон .. пить с этим лекарством -энтерофурил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Надежда, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, стал стул сегодня утром оформленый, но с какой то слизью или как бы плёнкой покрыт что это может быть...

Здравствуйте! Если беспокоят спастические боли в животе, то бускопан можно. В ганатоне нет нужды, у него спазмолитическое действие более направлено на желчевыводящие пути. На счёт стула сегодня-присутствие слизи-это норма. Главное, что диарея купировалась, а со временем и все придёт в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Надежда, все я теперь поняла. Спасибо Вам большое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции.
Нужно подключать антибиотики, возможно даже обсуждать госпитализацию в инфекционное отделение.
Рекомендую вызвать на дом врача терапевта для осмотра и определения дальнейшего лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алексей, здравствуйте. Ребёнку нормально. Был понос в саду 31 числа , сделали анализ крови тоже повышены лейкоциты 16 это что может быть

Кишечная инфекция.
Нужно сдавать анализ кала на дизгруппу для уточнения.
Как минимум нужен очный врачебный осмотр в вашей ситуации.
Назначения по его результатам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста если вам не сложно. Можете посмотреть сына анализ. Сегодня сдавали кровь . Я выложила

Посмотрел.
Тоже картина бактериальной инфекции.

Осмотр педиатра нужен ребенку.
Особенно если есть жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алексей, ему вообще хорошо. Мы вчера были у врача сделали анализ крови сегодня . На приём только в понедельник

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста, а сколько у Сына лейкоцитов?

10,90 в последнем анализе, почти 11

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста, а это много? Делали 31 числа было по моему 15 врач говорил. Сам понижается так может быть?

Верхняя граница нормы для ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста , а если мы даем ребёнку бак-сет нужно давать энтерофурил?

Это разные препараты.
При кишечной инфекции энтерофурил показан, бак-сет можно как пробиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алексей, скажите,а боль по всей брюшной полости. Так может быть при этом заболевании? И температура и ломота в теле нормально?

Болеть может.
Температура и лихорадка объяснима,
но само по себе заболевание не может быть нормальным явлением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алексей, это конечно. Любое заболевание. Это не норма. Скажите, а вот сын мой заболел 31 , а через трое дней у меня появилось. Это точно ли было от него заражение... если мы целовались... у кишечки какой инкубационый период ...

Думаю да.
Про инкубационный период ничего сказать не могу,
возбудитель и конкретное заболевание не диагностировано.
Кишечная инфекция это обобщенное название.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста, я выпила первую капсулу энтерофурил, можно сейчас попить чай с печеньем и выпить смекту?

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алексей, Спасибо Вам за вашу работу . Это очень тяжёлый труд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алексей, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сегодня вечером отрылся сильный стул... диарея, болит живот все крутит в животе и кишечнике.. этого не было два дня.. это так и должно быть при кишечной инфекции?

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по Вашему описанию, речь идёт о кишечной инфекции.
Рекомендую - энтерофурил 200 мг 3 раза в день в течение 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 7 дней. По окончанию данного курса - энтерол по 2 капс. 2 раза в день в течение 7 дней. По завершению курса - бифиформ по 2 капс. 2 р в день в течение 14 дн. При тошноте - церукал или мотилак.
При отсутствии положительной динамики - госпитализация в инфекционное отделение.
В плане обследования - общий анализ крови, общий анализ мочи, кал на диз. группу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Сергей, здравствуйте. А может какой то кишечный грипп? Потому как и у ребенка 31 числа было и 1 сделали ему анализ. Были повышены лейкоциты

Нет, инфекция бактериальная судя по анализам, а не вирусная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Сергей, скажите пожалуйста если вам не сложно. Можете посмотреть сына анализ. Сегодня сдавали кровь . Я выложила

Если не сложно, переснемите анализ, не видны референсные значения по лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Сергей, выложила сына посмотрите пожалуйста

Сколько лет сыну?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Сергей, 4 года

У ребёнка тоже кровь бактериальная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Сергей, скажите а мои анализы могут говорить об апендиците?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Сергей, скажите пожалуйста, а сколько у ребенка лейкоцитов?

Если судить из ваших жалоб и анализов, на аппендицит не похоже. И потом, практически несомненно, что инфекция передалась от ребёнка к вам.
Лейкоцитов у ребёнка 10,9 *10/9.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Сергей, а при кишечной инфекции есть боли в животе иикишечнике?

Да, конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Сергей, скажите,а боль по всей брюшной полости. Так может быть при этом заболевании? И температура и ломота в теле нормально? Скажите пожалуйста какой инкубационый период у кишечной инфекции?

Да, такое может быть при кишечной инфекции, но если происходит нарастание симптомов не смотря на проводимое лечение, необходимо вызвать скорую помощь для осмотра и возможной госпитализации.
Инкубационный период зависит от вида возбудителя, в данном случае он не известен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Сергей, я вызывала скорую помощь. Они сказали что на апендицит не похоже. А вот кишечник весь болит. Спазмами. То желудок то в кишечник боль даёт. И температура. Хоть тошнота пошла. . Радует. Я первую таблетку выпила энтерофурил и сыну дала в жидкой форме

С одной таблетки улучшения не будет. Свои рекомендации по лечению оставил выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Сергей, Спасибо Вам большое. За Ваш труд и понимание большое спасибо

Пожалуйста! Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Сергей, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вчера вечером отрылся сильный стул... раз 8 сходила в туалет. диарея, болит живот все крутит в животе и кишечнике.. этого не было два дня.. это так и должно быть при кишечной инфекции?

Здравствуйте.
Если Вы принимаете все препараты которые я рекомендовал и нет улучшения, а наоборот понос усилился, то необходимо вызвать СП для госпитализации в больницу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Сергей, у меня наоборот такой диареи не было до этого момента. У меня просто не получилось выпить лекарства сутки ни энтерофурил ни смекту я находилась там где нет аптек. А все осталось дома

Если нет возможности регулярно и полноценно лечиться, то рекомендую вызвать скорую помощь для госпитализации в стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте, температура какая ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алана, здравствуйте. 37.6 была вот не давно

По крови признаки баетериальной инфекции. Вы сейчас какое лечение проходите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алана, ни какое лечение. Только лечу желудок

Поняла . Больше склонна к кишечной инфекции ,вам нужно комплексно в сочетании с кишечным антибиотиком пролечиться. Предлагаю следующую схему лечения-
Энтерофурил 200 мг по 1 т 3 раза в день,
Регидрон 1 пак растворить в 1 литре кипяченой воды ,принимать в течение дня ,
Смекта по 1 пак 3 раза в день.
Следите за состоянием, за цифрами артериального давления , принимайте до 2,5 литров воды, чтобы не было обезвоживания.
Придерживаться диеты - каши на воде , можно пюре жидкое без масла и молока ,на воде, сухари.
В случае высокой температуры можно Парацетамол 1 табл ( не более 4 табл в сутки ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алана, скажите вот сыну вообще хорошо. Не жалуются ни на что. Поноса нет и рвоты не было вообще с температурой. Это так реально?

Вполне реально ,его иммунная система справилась с инфекцией, а ваша нет. Всё же ведь индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алана, скажите пожалуйста почему нейтрофилы повышаются, а лимфоциты понижаются? Это о том говорит, что бактериальная инфекция? А почему тогда срб 2,2 в норме так может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алана, а по моим анализам может ещё быть апендицит?

Изменение в анализах соответствуют бактериальному процессу ,в том числе увеличение нейтрофилов и снижение лимфоцитов. Нормальный СРБ при таких изменениях тоже может быть , пока не среагировал.
Вообще в идеале конечно было бы хорошо ,если бы вас очно терапевт и хирург осмотрели , аппендицит тоже может давать такую картину. Но там ещё бывает боль в правой подвздошной области ,положительный симптом раздражения брюшины и прочее . Если есть возможность ,покажитесь очно докторам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алана, хорошо. Спасибо , а лечение нам какое принимать?

Вам написала выше ,что нужно , потому что больше склонна к кишечной инфекции. После очного осмотра и исключения аппендицита, начинайте вышеуказанную терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алана, скажите пожалуйста, а сколько у Сына по анализу лейкоцитов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алана, скажите пожалуйста, а творог и сметану можно при кишечной инфекции? И суп с курочкой и лапшу

10, 90 ×10^9 .
Нет , соблюдать диету , стол номер 4

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алана, а какой стол при кишечной инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алана, скажите пожалуйста , а если мы даем ребёнку бак-сет нужно давать энтерофурил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрчук
Клиент

Алана, Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сегодня вечером отрылся сильный стул... диарея, болит живот все крутит в животе и кишечнике.. этого не было два дня.. это так и должно быть при кишечной инфекции?