Поднимается пульс и поднимается давление

Здравствуйте пила эутирокс 75 мг,начался подниматься пульс и давление .ТТГ 9.20.Назначили пить день 75 мг ,а другой день 100 мг,было вроде бы хорошо,но после двух недель началось чувство тревоги и опять скачки пульса.Пересдала ТТГ 5.40

Нету
40 лет

Здравствуйте. Увеличить тироксин до 100 мкг и контроль ТТГ и Т4св через два месяца
Принимать строго утром натощак за 30 мин до еды. Желательно до 8ч, для лучшего усвоения
И сделать узи щитовидной железы, если давно не делали или прошло больше года

Проверьте ферритин , не ниже 45 норма. Потому что низкий ферритин может повысить ТТГ
И вит д. В профилактической дозе можно принимать Аквадетрим или винантол 2000 ед это 4 кап утром после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, феритин у меня79.89.,на витамин Д не сдавала анализы.Узи щитовидки делала недавно.Перешееек 3 мм,общий объём 7.2,расположение типичное подвижность при глотании сохранена,контуры чёткие, нервные,эхогенность гипоэхогенная,эхоструктурасреднезернистая,гиперэхогенная тяжистость:есть,гиперваскуляция : умеренно усилены,объёмных образований : нет,,региональные лимфатические узлы:нет,в окружающих щитовидную железу тканях патологических образований не выявлено.Заключение :Среднеячеистый тиреоидит

Понаблюдайте, когда увеличите дозировку до 100, гормоны будут потихоньку нормализоваться, возможно и с пульсом наладится.
Если же нет, тогда консультация кардиолога и невролога.
Можно принимать препараты магния по 1 таб в сут
Фолиевая кислота 400 мг
И вит д проверьте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, при большей дозировка поднимается пульс до 100 и давление ,пью таблетки рамилонг от давления и метопролол и магнетаб по 1 три раза в день и милдронат

ТТГ 5,4 это тоже много. Вы пьёте эутирокс или тироксин ? Фирма постоянно одна и та же ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, я пью эутирокс ,фирма одна и таже.

Принимаете когда и в какое время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, утром в 5:30 выпиваю потом 30 минут собираюсь на работу ,потом кушаю

Проблем с жкт нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья вроде бы нету,может начинаю нервничать,как то получается само по себе и поднимается пульс и давление

Посетите кардиолога . Если он исключит свою причину, тогда нужна консультация гастроэнтеролога. Потому что даже обычный гастрит может нарушать всасывания тироксина.
Модно попробовать на тироксин поменять
Потому что даже ТТГ 5,4 это тоже много. Нужна 100 дозировка . Принимаете все правильно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, спасибо большое за информацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья,дозировка 100 каждый день?

Да и контроль ТТГ и Т4св через два месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, принимала 100 и 75 только две недели и у меня ттг стал 5:40 ,может сильно быстро,может быть нужно было 100 меньше принимать?

Если две недели только, тогда так и принимайте 75-100в течении двух месяцев. Потом контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья ,ничего страшного что начало типов колотить ,может это как то я себя накручиваю,если честно к эндокринологу не обращалась лет 5,но теперь буду часто,потому что очень тяжело приходить к норме

И стрессы играют роль . Долго вы врачей не посещали. Надо посетить хотя бы кардиолога , эндокринолога и гастроэнтеролога.
Если гормональный фон нарушен, его нужно контролировать и не запускать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, делала ЭКГ всё в норме и биохимию сдавала

Дообследоваться нужно у специалистов

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, хорошо ,спасибо Вам большое

Пожалуйста