У ребенка сыпь, что это

Ребенок 2.7 года поел арбуз и малину, в обед , ( арбуз ест часто, раза два в неделю и малину тоже) , а сегодня к вечеру высыпало на всем теле почти, температуры нет, дала 5 капель Зиртек, спит

Нет, чуть повышен гемоглобин
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это крапивница, аллергия на ягоды. Добавьте ещё на утро Энтеросгель и Зиртек 5 кап 2 раза в день продолжайте до 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Игоревна, а энтеросгель сколько дать?

1/3 ложки за час до еды и капель 3 раза в день хотя бы сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Игоревна, скорее на химию которой обработанны ягоды, три дня подряд этого ели домашнюю малину и клубнику и было все нормально

Может быть и химия, конечно . Если ягода была обработана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Игоревна, а можно полисорб дать? Вместо энтеросгеля? Если да, то сколько?

Если Полисорб то чайная ложка на стакан воды. Если ребенок будет пить его, так как сложно это сделать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Игоревна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Игоревна, сыпь появилась во вторник, сегодня третий день, добавилась на верхней части ступни, под глазами сильно красно, похоже на синяк и лицо припухшее немного, а также заметили частый стул, пять или шесть раз за сегодня, не понос, как каша

А на ступнях уже другая сыпь , не аллергическая . Надо смотреть ребенка , сдать общий крови. Изменить температуру тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Игоревна, температуры нет, пугает что под глазами как будто синяки стали

За счёт интоксикации синяки появились. Надо глянуть кровь и понимать что присоединилось вирус или бактерия.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на аллергические высыпания по типу крапивницы, скорее всего на ягоды

Сейчас Продолжать давать зиртек 3 раза в день
Добавить сорбент - полисорб или энтеросгель за 2 часа до зиртека
Не пользоваться пока бытовой химией.
Местно, если будет расчесывать ребёнок - фенистил гель

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вероника Андреевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на аллергическую реакцию. Ягоды могут быть обработаны чем угодно, на это и возникает реакция.

Принимайте зодак или зиртек 10 капель до прохождения сыпи,
Можно дать энтеросгель или полисорб, любой сорбент.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это проявление крапивницы (острая аллергическая реакция)

Сейчас внутрь антигистаминное-зодак или Зиртек 10 кап ×1 раз в день, курс 5-7 дней
Сорбент Полисорб или энтеросгель, курс 3 дня . Больше не стоит, чтобы не спровоцировать запор
Обильное питье 40 мл на кг веса
Новые продукты не даём

Если высыпаний станет больше, появится отек лица или затруднение дыхание , необходимо будет вызвать скорую,чтобы сделали укол

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна Валерьевна, сегодня уже третий день сыпь появилась на верхней части ступни и еще в других местах, и под одним глазом нижнее веко покраснело, как будто синяк выглядит, пьем зодак по 5 капель два раза в день, а может супрастин дать?

Новые продукты не кушали? Арбуз и малину больше не давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна Валерьевна, нет конечно, не не давали, поэтому и волнуюсь, сейчас прикреплю фото сегодняшние

Да сыпь мелкоточечная , не папулы
Зуд есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алёна Валерьевна, да есть , но не сильный

Е 3-5 сутки аллергическая сыпь должна становиться менее яркой и проходить , но не появляться на новых участках

Нужно сдать завтра ОАК

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно, у ребенка аллергическая реакция по типу крапивницы.
Причиной этого стали ягоды.
Рекомендуется прием антигистаминных «Зодак» по 5 капель 2 раза в день курс 5-7 дней
Прием сорбента «Полисорб»
Будьте здоровы !