Консультация педиатра /

Рвота, температура — вопрос №1115216

Добрый день. Ребёнок 3.5 года. С утра в саду вырвало 2 раза. Потом забрала домой домам ещё немного рвало 2 раза. Ела только с утра в саду. Температуры не было, сейчас к вечеру 37.1
Давала темплый чай и смекту немного, но тоже обратно всё идёт.
Сходила по большому хорошо, не жидко.
Что дать, может Энтерофурил? Но наверное тоже обратно вче выйдет.
Не есть ни чего, немного воды пьёт и всё.
Помогите с лечением, врач не успела прийти, а завтра выходной

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, скорее всего, это кишечная вирусная инфекция, энтерофурил не показан.
Главное лечение - это восполнение потерь жидкости, нужно развести пакетик регидрона на 1200 мл иди купить подходящий для детей (адиарин регидро, хумана электролит) с отпаивать каждые 5-10 минут по чайной ложке в течение 6-8 часов. Если будет рвота, ничего страшного, не прекращать терапию
Клиент
Алина Александровна, спасибо. А что ей можно кушать, она есть хочет.
Бульон мясо курицы варёное, гречку можно?

Педиатр
Здравствуйте. У ребёнка вероятнее всего кишечная инфекция. В данный момент только симптоматическое лечение: обильно тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела (вода, регидрон био) , дробно , маленькими порциями , каждые 10-15 мин . Смекта или энтеросгель . Соблюдать диету: каши на воде, не жирный мясной бульон, сухари, сушки. Энтерофурил не показан. Если рвота будет сохраняться вызывайте скорую помощь.
Педиатр
Здравствуйте, у вас проявления кишечной инфекции. сусп. энтерофурил не показана, для уточнения этиологии возбудителя сдайте оак,по лечению : увеличить питьевой режим 60 мл на кг массы тела в сутки (даете понемногу и часто), сорбенты внутрь смекта х по 1 пак 2-3 раза в день - 3 - 4 дня, бифидобактерии саше баксет беби по 1 саше 1 раз в день 10 дней, диета - убрать молочные продукты, сладости, фрукты, овощи, кушать супы, бульоны, каши на воде, котлетки на пару, исключить жареное, копченое. От тошноты и рвоты сусп мотилиум по 5 мл 3 раза в день