О тревожном расстройстве?
Тревога очень сильно! Шаткость при ходьбе, е устойчивость, предоборочное состояние, особенно на улице или в магазине, головокружение, панические атаки. Приняла сегодня утром атаракс 1/2 таблетки.....
Юлия здравствуйте! Ваш вопрос до конца не поняла. Если речь идет о тревоге 1\2 т. атаракса мало. Если она выраженная, его не хватит. Лучше разделить на 3х кратный прием. Но нужно понимать в рамках какого состояния у Вас тревога? Какие препараты принимали ранее, обращались ли к психиатру или неврологу до этого.
Мария, тревога по любому поводу, но в особенности за своё здоровье. 10 лет назад были пан. Атаки, обращалась к психиатру, пила и фенибут, гидозепам, пароксетин больше года. Тогда помогло ещё смена обстановки.... Сейчас меня очень беспокоят голокружения( если можно так сказать) при ходьбе, неустойчивость, страх потерять сознание всё это особенно ярко выраженно на улице, в магазине... Как мне справиться с этим состоянием?
Вам необходимо сейчас подобрать правильное лечение. Противотревожный препарат (атаракс 2-3 раза в сутки) и антидепрессант (ципралекс, паксил). Уже потом можно говорить о психотерапии.