Тахикардия после ринофлаимуцила
Подскажите чем могу снять приступ сердцебиения после ринофлаимуцила, не привышала дозировку, сегодня первый день лечения. чсс 126, лечение назначил врач. Также принимала блогир по инструкции. Или лучше скорую вызвать
Екатерина, добрый день. Впервые ли такой приступ? Ритмичный ли пульс? Есть ли какие то проявления по типу аллергической реакции? (Сыпь?) есть возможность измерить артериальное давление? По какой причине принимали блогир? С учетом приема антигистаминного препарата и местного действия ринофлуимуцила аллергическая реакция сомнительна.
Здравствуйте отмените ринофлуимуцил, раз такая реакция. Но весьма маловероятно, что при соблюдении дозы будет тахикардия.
Ничем снимать дополнительно ее не нужно, просто спокойно полежать. Если приступ повторится, то нужно записать экг, можно сделать вагусные пробы для снятия приступа -натуживание или сильный кашель.
Здравствуйте. Прежде всего нужно снять ЭКГ, чтобы удостовериться, что это не аритмия. Некоторые аритмии, нарушения проводимости манифестируют в молодом возрасте. Ринофлуимуцил сам по себе может давать тахикардию при частом применении. Пока можете принять бисопролол 2.5мг внутрь.
Здравствуйте. Одно из побочных действий препарата ринофлуимуцил является тахикардия, но достаточно в редких случаях, прекратите прием данного препарата, для снятия приступа тахикардии рекомендую выпить бисопролол (конкор) 1,25 мг, если приступ тахикардии повторится, обязательно нужно снять ЭКГ и обратится на очный приём к врачу. Берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Отмените препарата и заметите его другим. Если присутствует тахикардия, то вызовите скорую помощь, чтобы сняли ЭКГ.
Если нет шума в ушах, потемнения в глазах, сыпи, затруднения дыхания - то скорая вам не нужна. Если вас все же смущает ваше состояние, то позвоните в 03. Мы вас не видим и не можем оценить ваше состояние в данный момент.тяжелых побочек от ринофлуимуцила обычно не бывает. Тахикардия временная и прекращается при прекращении применения препарата