Воспалился геморрой

Здравствуйте! Восполился геморрой, очень испугалась увиденного. Как будто синяя шишка, скажите чем лечить? Может быть тромбоз? Подскажите, что делать Вставляю свечи Натальсид, не кровит, но шишка имеется, сегодня начала болеть и как будто увеличилась.

23 года

Принятый ответ

Добрый день Ксения.
Если в области шишки начали появляться боли, то обязательно нужно лечиться.
Укажите, есть или нет у Вас аллергии на лекарства?
Есть или нет запоры или твердый кал?
Нужно прикрепить фотографию этой шишки.

Артем, аллергии нет. Твердый кал иногда бывает, фото прикрепила

Ксения, сейчас можно начать такое лечение:
1. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) первые 4 дня 3 раза в день, следующие 3 дня 2 раза в день, далее 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
2. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
3. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
4. Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
5. После стула избегать применения туалетной бумаги, использовать или влажные салфетки, или подмываться мыльной водой. Не носить тугое и узкое нижнее белье. Избегать иных механических травм области ануса. Не сидеть на горячих или холодных поверхностях.

Выздоравливайте!

Артем, спасибо! Скажите, это очень плохо?!
То что такой узел?

Ксения, все относительно. Бывает и хуже, у Вас все не так плохо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую Вам следующее лечение
1) Диета сто №3 по Певзнеру , отказаться от острого, жирного, алкоголя, бобовых, кофе.
2)Детралекс 1000мг/сут до 2х мес.
3)Свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку
4) При походе в туалет использовать влажные салфетки или подмываться теплой водой