Желеобразные выделения

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. В середине цикла в дни овуляции появляются слизисто-желейные выделения, прозрачные. Тянутся сантиметров на 5, запаха не имеют. Флора в норме, зуда жжения никаких нет. Это нормально или есть повод для беспокойства? Очень переживаю так как планируем ребенка.

Спасибо за очень четкое и правильное описание характера выделений. Это вариант нормы , соответствует периоду овуляции, повода для беспокойства нет! Все в порядке! Фолиевую кислоту принимаете ?

Эльвира, пока только собираемся! Как её лучше принимать и сколько?

Хорошо ,Ольга!Почему я задала данный вопрос? Потому что, нервная трубка плода (как раз таки это будущий мозг, и вся нервная система будущего организма) начинает формироваться уже на 16 -28 сутки после зачатия. И для этого процесса особенно важно достаточное количество витамина - фолиевой кислоты. Важно, чтобы она поступала в организм будущей мамы в самые первые 12 недель срока беременности. Поэтому идеальный вариант начинать прием фолиевой кислоты еще при планировании зачатия, а точнее за 3- 6 месяцев до планируемого зачатия.Дозировка фолиевой кислоты при планирование беременности – 0, 4 мг в сутки. Кроме того , при дефиците фолиевой кислоты у мужчины , может снижаться количество здоровых сперматозоидов. Поэтому за несколько месяцев до зачатия (не менее, чем за три) мужчина также должен начать принимать фолиевую кислоту в дозе не меньшей, чем профилактическая - 0.4 мг в сутки. Для профилактики подойдет препарат Фолио ,там же в составе есть и 0.2 мг йода.
Всего Вам доброго!

Эльвира, спасибо большое, обязательно начнем принимать. Спасибо ещё раз!