Передозировка детскими каплями

Здравствуйте.Прошу откликнуться ,ребёнку 3 месяца ,нечаянно при закапывании носа влилась вся пипетка Назол беби капель ,пипетка при нажатии почему то слила все содержимое .Пожалуйста скажите ,не будет ли передозировки ,что делать как быть ?в интернете написано ,что вплоть до остановки сердца у ребёнка ,очень переживаю

Герпес
24 года

Здравствуйте, при однократной большой дозе ничего страшного не будет, в течении суток воздержитесь от капель. Наблюдайте за малышом

Екатерина, подскажите каких симптомов не должно быть ,если все хорошо ?

Всё симптомы развиваются в первый час после закапывания бледность, посинение кожи, тошнота, рвота, сердцебиение учащение или уже наоборот урежение, сонливость, заторможенность, вялость, замедление дыхания, снижение температуры и так далее

У вас маленькая доза, не переживайте

Екатерина, хорошо ,спасибо большое .Нще подскажите вставляла ребёнку свечку он дёрнулся я в твёрдое уперлась видимо в кишку ,он заплакал но быстро успокоился ,могла ли я что-то повредить очень переживаю ,место себе не нахожу ,плохая мать ,неудачный день какой то (

Принятый ответ

Нет, ничего страшного, свечка не такая твёрдая, чтоб повредить

Здравствуйте!
Как ребёнок себя чувствует?
Сонливости или гипервозбуждения, снижение тонуса мышц, расхождение зрачков нет?

Эндже, есть капризность ,хочет спать ,но не могу уложить .из всех остальных симптомов нет

Хорошо.
Может быть легкое возбуждение. Страшного нет ничего. Сейчас если есть соплеотсос, рекомендуется промывать нос. Закапайте вначале физ раствор, затем отсасывайте.
Если нет такой возможности, попробуйте сделать ватные жгутики, и аккуратно удалить содержимое в носу.
Опасные симптомы угнетения нервной системы и сердца обычно возникает при долгом использовании, и при больших дозах.
В вашем случае дозировка маленькая и однократная.

Эндже, ну целая пипетка вылилась ,там я посчитала больше 10 капель,разве это не большая дозировка ?хотя в инструкции указано ,что по 1 капельки

Был единичный случай, передозировка такими препаратами считается обычно длительностью применения.
Да, в инструкции указано по 2 кап, чтобы при длительном использовании не было передозировки.
Сейчас наблюдаем за состоянием ребёнка. Как сегодня самочувствие?

Здравствуйте. Необходимо в течения дня ребенка побольше поить. В течение дня не использовать капли, только солевой раствор.
И необходимо наблюдать за состоянием ребенка ( нет ли повышенной сонливости или наоборот возбудимости, учащенного или уреженного сердцебиения)

Доброе утро. От однократного приёма вряд ли что-то может развиться, в течение суток капли не использовать, в нос аквалор или Аква Марис, побольше поить.