Расшифровать анализ
Помогите с расшифровкой! Была внематочная, операция по удалению 5 августа !проходила восстановление, сдавала анализы да и там брали, бак посев, в общем сказали все хорошо с декабря беременней! Но я для себя решила сдать фемофлор 16! Нужно ли после этих показателей сдавать на иппп???
Здравствуйте. По результату анализов у Вас имеется повышение условно-патогенной микрофлоры, которая не требует лечения при отсутствии жалоб. Скомпенсировать соотношения бактерий во влагалище можно за счёт повышения лактобактерий, которые являются местным иммунитетом: вагинальные капсулы лактожиналь по 1 капсуле 2 раза в день влагалище в течение 7 дней.
ИППП фемофлор 16 не исследует (только генитальную микоплазму), учтивая внематочную, планирование беременности, Вам нужно сдать анализ на половые инфекции.
Дарья, а этот анализ должен показывать наличие иппп? У меня до этого была коли в бак посеве но превышение на 1 ед, и в одной группе врач написал это следствие иппп! Просто мой гинеколог и здесь врачи сказали что в норме и лечить ничего не нужно
Принятый ответ
Нет. Фемофлор 16 половые инфекции не исследует. Хламидии, трихомонады и гонококки нужно сдавать отдельно. А escherichia coli подлежит лечению при повышении титра и наличию жалоб, не является половой инфекцией, эта бактерия живет в организме и в норме.
Вика, здравствуйте. По анализу все в порядке, выявленные микроорганизмы находятся в допустимом титре. Если нет жалоб, то лечение не нужно.
Здравствуйте. Если Вы не обследованы на иппп- нужно.фемлфлор 16- это расширенный анализ микрофлоры с количественным определением. Из иппп в этот анализ входит только микоплазма генитаоеум. Можно досдать пцр на хламидии, гонококк и трихомонады.
А по результатам фемофлор 16 у Вас нарушена флора и снижено количество лактобактерий. Есть ли жалобы?
Ольга, жалоб нет, это я уже от себя все проверяю ) меня отпустили из перинатального центра и сказали циклоденон пропить 3 мес и с декабря беременность с остальным сказали все хорошо
В таком случае на иппп всё же обследуйтесь. Досдайте 3 показателя.
И чтобы поднять лактофлору- можно поприменять вагилак перорально по 1 капсуле в день15 дней.
Здравствуйте. По результатам ваших анализов у вас все в пределах допустимых норм. Необходимости в санация и лечении нет. Учитывая ,что у вас отсутствуют жалобы. Общие рекомендации.
Питьевой режим.
УПотребление молочнокислых продуктов питания.
Исключить синтетическое белье и ежедневные прокладки.
Профилактика запоров