Расшифровка скрининга

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать третий скрининг. Что значит в области шеи плода петли пуповины? Страшно ли это? Не мало ли ЧСС? В общем что в норме что не в норме? Какие отклонения? Помогите пожалуйста

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, прикрепила

По обследованию у вас всё в порядке, не переживайте. Петля пуповины часто встречается и не несёт никакой угрозы, ребёнок может потом распутаться обратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, это означает обвитие или что? А если не распутается, то какие последствия?

Никаких, часто так бывает, что петля пуповины вокруг шеи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста, если гемоглобин 110. Низкий гемоглобин для третьего триместра ? назначали сидерал. Стоит ли его пить сейчас?

Нет, не низкий, нижняя граница нормы. Можно принимать препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Екатерина, а что лучше сидерал или Сорбифер?

От сорбифера часто бывают запоры

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас все хорошо. Обвитие пуповиты у каждого пятого , да такое бывает и опасности не несет

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья, а сердцебиение нормальное?

Сердцибиение 120-160 норма. У вас отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья, а кровотоки все в норме?

У вас все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья, подскажите пожалуйста, если гемоглобин 110. Низкий гемоглобин для третьего триместра ? назначали сидерал. Стоит ли его пить сейчас?

110 это нижняя граница нормы. Можете начать приём железа с профилактической целью, что бы не было дальнейшего снижения

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Наталья, сидерал можно беременным?

Можно
Но это Бад
Лучше принимать лекарственные препараты, например сорбифер 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Этотне обвитие, просто петли возле шеи. Как шевелится ребенок? Какой у вас гемоглобин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Асиет, шевелится. Гемоглобин сейчас упал до 110. Назначили железо.

При анемии бывает обвитие

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Асиет, подскажите пожалуйста а кровотоки , сердцебиение, все остальное в норме? И страшно ли это обвитие?

Все остальное нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Асиет, страшно ли обвитие? Какие последствия могут быть?

У вас ничего страшного нет на данный момент. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Асиет, подскажите пожалуйста, если гемоглобин 110. Низкий гемоглобин для третьего триместра ? назначали сидерал. Стоит ли его пить сейчас?

Конечно стоит 2р.день принмайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Асиет, а что лучше сидерал или Сорбифер?

Сидерал лучше и не влияет на жкт

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи у вас все в норме. Петля пуповины в области шеи может быть как обвитием так и визуализация пуповины так. Даже если обвитие ,то ребенок может распутать так же как и запутал. Допплер в норме. Контролируйте шевеления ( не должно быть менее 10 в течение дня), ктг планово

Принятый ответ

Здравствуйте!По УЗИ у Вас всё хорошо, норма ЧСС плода:120-160 ударов в минуту,допплерометрические показатели в норме, расположение петель пуповины в области шеи плода не означает обвитие. Так как есть тенденция к крупному плоду, рекомендую Вам ограничить в рационе питания сдобу и сладости.