Трещина на подмышечной впадине
У ребенка ( 9 лет девочке ) 2 недели назад на подмышечной впадине появилась опрелость, а затем образовалась трещина. Подмышка очень зудит и чешется. Сама трещина сухая, не мокнет.
Здравствуйте
На фоне потения,трений появилось это поражение кожи
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Мыть детским мылом до выздоровления
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте, Мария.
Это дерматит складки.
Появление связано с потением, трением в данной области.
Наносите крем акридерм ГК или тридерм 2 раза в день 10 дней.
Носите х/б одежду.
Здравствуйте, Мария.
Это дерматит складок.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем акридерм гк или тетрадерм или пимафукорт 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление и зуд.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда. Сократить сладкое на время лечения.
Здравствуйте, в складках часто активизируется условно-патогенная грибковая и бактериальная флора, поэтому нужны крема с антибактериальным и противогрибковым компонентами, например акридерм ГК или тридерм, наносите тонким слоем 2 раза в день 7 дней, затем для заживления можно перейти на судокрем или крем топикрем цика 2 раза в день
Здравствуйте!
По раздражительный дерматит.
Наружно крем Акридерм ГК тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней. Хб одежда. Гипоаллергенный гель для купания
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Наружно крем Акридерм ГК утром и вечером 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
У ребёнка Интертригинозный дерматит (или по другому Дерматит складок). Появляется на фоне потения, трения, ношения синтетики.
Рекомендации по лечени:
Т. Цетрин 1т/сут 7дн
Местно: кр. Акридерм ГК (или Кандидерм, или Тридерм) 2р/д 7-10дн
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику. Стирать детским гипоаллергенным порошком +2е полоскание.
Дезодоранты отменить на время лечения.