Консультация онколога /

Боль слева внизу живота — вопрос №2385796

Здравствуйте. Мне 25 лет.
5 лет назад на фоне стресса появились боли внизу живота слева запоры. Была у гастроэнтеролога, поставили СРК. Боли утихали и появлялись периодически.
Посещала также гинеколога, хирурга, нефролога, они исключили патологию по своей части.
Страдаю тревожным расстройством, диагноз получила у психотерапевта, но лечение не получаю по своей инициативе.
Однажды на просторах интернета проскользнула информация про рак кишечника, я ознакомилась.
На следующее утро обнаружила кровь в кале, до этого был запор несколько дней .
Но я связываю это с питанием и питьевым режимом.
Испугалась, пошла к проктологу.
Диагноз геморрой 2 степени и острая анальная трещина.
Начала лечение, кровь периодически появлялась на поверхности кала, была боль при испражнении.
Но с тех пор боли в животе стали постоянными, нервная система поехала далеко.
Я начала искать симптомы рака кишечника и совпадало многое от этого боли усилились.
Я пошла снова к гастроэнтерологу, после осмотра были назначены анализы и предварительный диагноз Срк.
Для перестраховки также отправили на узи обп + посмотреть кишечник прицельно.
Ничего не нашли.
Я немного успокоилась.
Крови в кале больше не наблюдаю.
Но недавно появились новые симптомы.
Заболели кости таза и поясница, боль отдавала в ногу. Живот также болит.
Я накрутила себя еще больше.
Я чувствую что-то в животе слева, постоянно дискомфорт, естественно, мне кажется что это опухоль.
Я больше не могу, я в отчаянии.
На руках маленький ребёнок, но я зациклилась только на этом страшном диагнозе.
Ещё появились урачания, головокружение, слабость, я ничего не хочу.
Но отмечу, вес не теряла, а наоборот.
Бывает, когда отвлекаюсь не болит.
Может это спайки? Было кс 5 месяцев назад.
Недавно делала МРТ обп и кт костей таза. Скажите, там могли увидеть опухоль? Общий анализ крови в норме, немного низкий гемоглобин, но терапевт сказала, что это из-за перенесённой операции.
На колоноскопию боюсь идти, боюсь, что я права. Не знаю, как жить дальше. Помогите пожалуйста. Сумбурно написала, простите

Возраст: 25

Хронические болезни: Эхинококкоз печени, геморрой

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Вы полноценно обследованы и по представленным данным у Вас нет ни малейших признаков онкологического заболевания!
Онколог - к счастью, не Ваш врач!
Но Ваш врач - психотерапевт и огромная ошибка - отказ от медикаментозной коррекции.
Тревожное расстройство - это серьезный диагноз, который требует лечения ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Принятый ответ
Клиент
Владислав, то есть на этих обследованиях увидели бы опухоль, правильно я понимаю?

Онколог, Маммолог
однозначно да!
даже не переживайте по этому поводу
Клиент
Владислав, Спасибо вам большое. Значит буду лечить голову.
Всех благ и процветания вам
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если по всем обследованиям все чисто то повода думать о онкологии нет. Учитывая жалобы нужно пройти консультацию гастроэнтеролога и невропатолога. Онколог вам не нужен. Так же советую пройти консультацию психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо большое
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Всего вам хорошего