Что делать при беременности если в мазке большое количество лейкоцитов

Беременность 3нед.взяли мазок и результат очень плохой.Большое количество лейкоцитов.Стоит ли сохранять при таких анализах беременность? Беременность не планировалась,но хотелось бы оставить)С какими серьёзными проблемами мне придётся столкнуться?

Нет
31 год

Ольга, здравствуйте! Лейкоциты имеют место быть во влагалище и шейке в норме. Также могут повышаться при беременности. Если у вас нет никаких жалоб (зуда, жжения, выделений с неприятным запахом , изменённым цветом) вам не нужно лечение, вашей беременности ничего не угрожает.
Если вышеперечисленные симптомы есть, то нужно сдать фемофлор - скрин для оценки полной картины и назначения адекватной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина,За неделю до того как я узнала что беременна у меня присутствовал небольшой дискамфорт в виде зуда и небольшого зжения,да и сейчас есть ,но врач ни какого лечения не назначил.Посмотрев меня,сказала что да,есть выделения не хорошие.Сказала лишь что через неделю сделать повторное УЗИ.

Ольга, вам нужно сдать анализ на фемофлор - 16 или скрин в таком случае и только тогда подбирать лечение .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина, Поняла.Спасибо большое Вам за ответ.

Была рада помочь вам!