Сыпь на локтях и коленях

3-4 дня назад появилась сыпь на руках и ногах, щеки розоваты, локти шелушатся, ребёнку 6 месяцев, сыпь не чешется, ребёнок активный, ничего не беспокоит. Что это может быть? Может ли быть аллергия?и чем мазать?

Нет
23 года

Здравствуйте. Средства ухода не меняли? Порошок? Из прикорма что даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Мария, здравствуйте, средство ухода не меняли, каша гречка, овощные пюре капуста, тыква, кабачок, яблоко, но уже давно даю, никакой реакции не было, может ли быть потничка, в квартире жарко

Наносите пока эмоленты для увлажнения кожи ( мустелла, ля рош липикар, липобейз, биодерма атодерм) 2 раза в день длительно.
Если будет ухудшаться, попробуйте фенистил внутрь 2 кап/кг разделив на 2-3 приема 5 дней.

Здравствуйте, Александра.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит, на фоне сухости кожи, трения.
Наружно крем Неотанин или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день ло полного разрешения высыпаний.
Если в течение 10дней будет слабый эффект, то коротким курсом добавить крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, это гормональный крем, он снимет воспаление
Внутрь зодак 5 кап 1 р в день 7 дней.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна, здравствуйте, спасибо, от того что в квартире душно, она в основном голышом на термоковрике, возможно трение от этого?

Принятый ответ

Вполне возможно, главное пусковой механизм, а кожа начинает реагировать.

Здравствуйте! Ничего критичного пока на коже нет. Можно обойтись эмолентами (например, атопик, липобейз, ля рош позе, авен). Почаще смазывайте кремом кожу, это поможет избавиться от сухости, все должно пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Альбина, спасибо большое)

Пожалуйста! Можно добавить купания с гелями атопик, эмолиум и тд, так же поможет восстановить кожу малыша

Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Достаточно ежедневно увлажнять кожу. Для этого подойдут такие средства как липобейз беби, сенсадерм, атопик, эмолиум. Наносите 3-4 раза в день, особенно после купания. Мыться можно гелем для душа липобейз и/или добавлять масло для ванн липобейз беби.
Если воздух в помещении сухой, поставьте увлажнитель и поддерживайте влажность в помещении не ниже 60%.
Исключите контакт кожи с синтетическими, шерстяными вещами

Здравствуйте, Александра.

Появление таких высыпаний может быть связано с началом прикорма или раздрадении из вне( порошки, ополаскиватели и тд).
Наносите крем неотанин 2 раза в день 1-2 недели.