Какие успокоительные можно при ГВ

Я очень беспокойная , прямо дохожу до слез, не могу успокоится. Каждый день на нервах. Сыну 3 месяца посоветуйте пожалуйста что нибудь чтобы не навредить малышу . Почему так много нужно писать сдесь

Нет
41 год

Добрый день.
Можно принимать ново пассид.

Здравствуйте. Во время лактации можно с успокоительной целью принимать Валериану или пустырник. Рекомендую вам обратиться к психотерапевту для исключения послеродовой депрессии.

Принятый ответ

Добрый день.
Лучше всего принимать настойку пустырника - по 25 капель на прием.
Что-то более серьёзное нежелательно из-за частичного проникновения в молоко. Валериана тоже не лучший выбор - может дать молоку привкус.

Игорь Игоревич,