Декомпрессия тройничного нерва справа
Добрый день! 3,5 месяца назад была операция Микроваскулярная декомпрессия тройничного нерва справа. На текущий момент состояние нормализовалось, после операции двоилось в глазах, и шатающая походка. Чувствую какое-то беспокойство в правом ухе, может быть продуло. Стали чаще, как я ее называю , "атаки" нерва, но без болей, т.е. то что было до операции, но просто без боли (ощущение только небольшого онемения). Вопрос. 1.Можно ли капать ушные капли, не повлияет ли это декомпрессию? 2. Можно ли делать МРТ, КТ головы и зубов? После операции это допустимо, нет ли запретов? 3. Иногда болит глаз справа (раньше нерв именно туда бил током), какие таблетки принять, чтобы снять боль. Невролог сказал Нурофен пить, но что-то не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Целесообразность применения ушных капель надо согласовать с лор врачом.
2. Да, можно выполнять данные обследования после операции.
3. Ответьте, пожалуйста, боль какая? Ноющая или простреливающая/ пульсирующая?
Добрый день! Скорее ноющая. Просто как-то болит в районе глаза. Зрачок расширен. Только на правом глазу. Ношу линзы, 2 неделю. До этого ходила в очках, после операции. (Двоилось в глазах)
Зрачок стал расширенным после операции? И сколько времени прошло после операции?
3.5 месяца прошло после операции, как-то раньше я и не обращала внимание на зрачок, особо ничего не беспокоило, кроме двоения в глазах. (По отдельности каждым глазом видела отлично, а вместе если смотреть двоилось). На сегодня эта проблема ушла. В последние дни только обратила внимание, что зрачок на правом глазу расширен, и появилась эта ноющая боль в районе правого глаза, отдающая немного в висок и в ухо.
Сходите к офтальмологу и ЛОР для исключения воспалительных процессов. Сдайте ОАК. Если патологий со стороны этих специалистов нет, выполните контрольное мрт головного мозга после операции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ушные капли можно капать, но только если назначит лор-врач
КТ и МРТ делать можно
Из нпвс можно таб.ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д или таб.аркоксиа 90 мг 1 таб 1 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте! То что написали, все можно. Подобных запретов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По вашим вопросам противопоказаний нет, можно применять капли, выполнять мрт, кт!