Консультация невролога /

Посттравматическая невропатия левого седалищного нерва — вопрос №1686931

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста расшифровать результаты обследования ЭНМГ нижней левой конечности. Нерв повреждён или всё в порядке? Мужчина, 47 лет. Возможно ли получить инвалидность при этой болезни? Благодарю за ответ!

Возраст: 47

Нарколог, Невролог, Психиатр
Да на электро нейромиограмме имеются признаки посттравматического повреждения нерва но определение группы инвалидности складывается из многих факторов в первую очередь от степени выраженности поражения левой нижней конечности а также нарушений функции передвижения
Клиент
Юлия Владимировна, благодарю за ответ!

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Да, на ЭНМГ признаки повреждения седалищного нерва. Какие жалобы у вас?
Клиент
Марина Алексеевна, сильные боли, особенно в вечере и ночное время, онемение от колена к стопе, пальцы на ноге не двигаются. Не могу сесть на корточки и положить ногу на ногу, хромота. Боль переходит в поясницу и на вторую, правую ногу. Жжение, иногда простреливающая боль, судороги.
Невролог, Рентгенолог
Лечились чем-то? К нейрохирургу обращались?
Клиент
Марина Алексеевна, прикрепил фото назначения врача. Лечился по назначению врача этими препаратами. К нейрохирургу ещё не обращался. Что лучше пройти, узи, МРТ или кт?
Невролог, Рентгенолог
У вас посттравматическая, смысла от кт и мрт нет. А инвалидность в первую очередь по степени пареза выдается, слабости в конечностях,но в любом случае попытаться стоит.
Невролог
Здравствуйте.
По результату исследования ксть посттравматическое повреждение седализного нерва, но диагноз ставится не только по рез.исследования.Учитываются данные анамнеза, жалоб и неврологического осмотра. Инвалидность даётся учитывая степень нарушения функции нерва (преимущественно степень слабости мышц, иннервируемых седалищным нервом).
Что за травма была?
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте .Как определить степень нарушения функции нерва? Какие обследования нужно проходить? Узи или МРТ, кт? Травма- слепое осколочное ранение.
Невролог
Нет. Это только при осмотре определяют неврологический дефицит силы тех мышц, которые иннервируются седалищным нервом. Смотрят есть ли изменения чувствительности.