Консультация терапевта /

Повыша биохимия — вопрос №1116435

Сдала кровь на биохимию Альфа- амилаза повышена ,холестерин и билирубин тоже повышен.что это може быть,?и к какому врачу обратится? Какие еще обследования сделать??? ..полгода делала узи взвесь в желчном

Возраст: 40

Хронические болезни: Хронический гастрит

Терапевт
Здравствуйте, а жалобы какие-то есть? С какой целью сдавали анализы? Вам назначили лечение взвесить в желчном пузыре?
Клиент
Наталия, Здравствуйте! БАК я сдаю примерно раз в полгода. Т.к прыгает билирубин По желчному мне не назначали не чего практически только Панкриатин и все .Беспокоит дискомфорт сверху слеой сторрны особено когда покушаю

Терапевт
Повышенная амилаза признак панкреатита. Желчный сладж требует лечения, потому что сладж- это осадок и может стать желчными камнями.
Принимайте:
Нольпаза 20 мг утром за 30 мин до еды 14 дней
Креон (пангрол, эрмиталь) 10 тыс ед по 1 капс 3 раза в день во время еды 10 дней, далее при появлении тяжести или лискомфорта после еды
Тримедат 200 мг 3 раза в день до еды 14 дней
Урсодезоксихолевая кислота (урсодез, урсофальк, урсосан) по 750 мг на ночь 3 месяца
Далее контроль всех показателей биохимии и УЗИ ОБП
Клиент
Наталия, Спасибо вам !! Как я поняла соблюдать еще строгую диету да?. На среду 9.11 я записаламь на узи ЖКТ.Потом напишу результаты по узи. Все написаны вами назначения я буду принемать
Терапевт
Диету соблюдать строго 2 недели, далее можно не строго, желательно исключить из рациона мучное, особенно белый хлеб.
Клиент
Наталия, я поняла вас, по поводу диеты)) Еще раз огромное вам спасибо
Терапевт
Выздоравливайте