Билирубин повысился

Здравствуйте,сдавала месяц назад анализы и сейчас ,у меня все в пределах нормы но в этот раз вырос билирубин по сравнению с прошлым разом, пила этот месяц урсосан,нольпазу,т.к у меня загиб желчного и застой желчи,в прошлый раз был повышен АСТ,но как выяснилось скорее всего из за интенсивной нагрузке в тренажорном зале,в этот раз не занималась перед сдачей анализа и все показатель в норме,есть ли какая то опасность с связи с тем что вырос билирубин по сравнению С прошлым месяцом (анализы прикрепила)

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете не беспокоиться, ваш билирубин в пределах нормы.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
У вас билирубин находится в пределах физиологической нормы. Все наши биохимические показатели всегда находятся в динамическом равновесии, зависят от характера питания, физической активности, применяемых лекарственных препаратов. Никогда не бывает точного совпадения значений параметров. Когда есть загиб желчного пузыря и застой желчи значения билирубина могут очень варьировать, у вас никаких значимых отклонений нет. Все ферменты в норме, следовательно, нет признаков разрушения клеток печени и желчного пузыря, что бывает при воспалительных процессах.
Повода для волнения нет.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! У Вас прекрасный уровень билирубина, не переживайте! На колебания в пределах нормы внимания на обращайте. Клинически значимо лишь превышение нормы. Да и по тому, что АЛТ и АСТ в норме, можно исключить факт повреждения клеток печени. Нет признаков застоя желчи, так как в норме ЩФ и ГГТ. Динамика анализов хорошая. Не переживайте!
———————-
С уважением, Евгений!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хороший анализ крови.
Положительная динамика по сравнению с февралем. Лечение и снижение физической нагрузки дало положительный результат.

Что касается билирубина. В течении суток и по ряду факторов в течении дня, показатель меняется. Это физиология. Поэтому все сдвиги в пределах нормы, мы не рассматриваем. Не переживайте.
Здоровья Вам!

Здравствуйте! Не переживайте, повода для беспокойства нет, анализы у Вас в пределах физиологической нормы, здоровья!

Добрый вечер!

По прикрепленным анализам патологический изменений не вижу!

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас хорошие показатели, уровень билирубина находится в пределах нормы, колебания должны быть, он может немного быть выше или ниже, но остаётся в нормальном диапазоне, так что волноваться не нужно. Ферменты не повышены, признаков поражения печени нет.