Аменорея.

Добрый день. Хочу сдать анализы. Нет месячных второй месяц почти . Ребенку 11 месяцев . Цикл с марта был нормальным , потом сбился, и началась эта чехарда с циклом. То есть, то нет. Была на узи в обычной поликлинике, все норм, мазки тоже без изменений. Сижу полгода на эутироксе в добавок.

Гипотериоз
33 года

Здравствуйте
Вы на грудном вскармливании?

Екатерина, добрый. Нет , на смеси

Сдавайте анализ крови на половые гормоны. Сейчас. И узи органов малого таза Тк менструации нет

Екатерина, можете написать какие я в лабораторию схожу

Фсг, лг. Эстрадиол, пролактин, тестостерон.

Здравствуйте. Если вы кормите грудью, то перебои цикла это нормально. Если не кормите, то нужно сдать кровь на гормоны

Татьяна, не кормлю, поэтому и спрашиваю

Тогда можете смело обращаться на очный прием к гинекологу и сдавать кровь на гормоны. Затем лечить нарушения менструального цикла. Также обратитесь к эндокринологу

Добрый день.
Если на УЗИ все хорошо - редкие месячные, в общем-то, ничем не опасны и не плохи и можно рассмотреть такой бесхлопотный вариант, как дать циклу отрегулироваться самому.

Игорь Игоревич, добрый день. Я прикрепила узи не могли бы посмотреть

Я смотрел, конечно.
Параовариальная киста с циклом никак не связана.

Игорь Игоревич, мне сказали она со времен может пройдёт и не беспокойтесь это так?

Принятый ответ

Скорее, что не пройдет. Но она крохотная и не доставит никакого беспокойства.

Игорь Игоревич, поняла, она «опасная» ?

В отношении "онконастороженности" - нет, не опасна.
Если большая - может давать боли, но это не про вас.
За ней можно наблюдать в режиме обычных гинекологических осмотров, скажем, ежегодно.