Заболевание желудка

Здравствуйте! В 2019 году прошла лечение " Неходжинская лимфома желудка" ,сейчас нахожусь в ремиссии. Последнее время стало болеть в области желудка, сдала анализ крови СОЭ постоянно меняются, то 48 ,то 27. В мае сделала ФГДС , в заключении написали - метаплазия ,обратилась к врачу ,в течении месяца принимала лекарство . Подождала ещё один месяц и опять сделала ФГДС , теперь в заключении написали- хронический фундальный гастрит с умеренным воспалительным компонентом и слабой активностью ,гиперплазия желудка. Хотела бы понять дал ли результат моего лечения на состояние моего желудка, есть ли изменения ,то в какую сторону лучшую или без изменений после после принятия лекарств?

Неходжинская лимфома желудка (ремиссия)
60 лет

Доброе утро. На хеликобактер обследовались
?
Улучшение есть
Жалобы сохраняются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Да ,брали на хеликобактер.- отрицательный, Периодиески всё равно болит под ложечкой.как жжение или изжога ,не пойму.

Здравствуйте! Матаплазия и гиперплазия в Вашем случае требует гистологического исследования. При эфгдс не брали биопсию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Армине, здравствуйте, да брали биопсию. Это заключение после биопсии.

Страшного ничего нет, наблюдайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Армине, спасибо вам большое за ваш ответ.

Здравствуйте .
Правильно понимаю заключение биопсии ?
Это положительная динамика .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, да, заключение биописии. Периодически болит подложечкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, да,это после результата биопсии.

Принятый ответ

Необходимо курсами пропивать ребагит по 1 табл 3 раза в день 4 недели .
При болевом синдроме можно дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте, при повторном ФЭГДС биопсию желудка брали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталия, да брали, это заключение после биопсии.

По результатам биопсии у вас положительная динамика. Контроль ФЭГДС через 6 месяцев.
Сейчас рекомендую ребагит 100 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц

Здравствуйте, Татьяна по заключению 1 биопсии скорее всего была метаплазия полная, при 2 фгдс ничего критичного нет, наблюдается положительная динамика.
Что вас беспокоит на данный момент?
Ребагит 100мг по 1 таб 3рд 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, особо ничего не беспокоит, просто иногда болит под ложечкой ,особенно ночью.Я больше всего беспокоюсь ,чтобы не вернулась ко мне моё онкология, поэтому побаиваюсь любых изменений в желудке. Спасибо вам за ответ.

Принятый ответ

Не волнуйтесь, продолжайте приём ребагита, к лечению добавьте Дюспаталин 200 мг по 1 таб 2рд 14 дн

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать