Консультация психотерапевта /

Что мне делать в моей ситуации? Что со мной происходит? К кому обратиться? — вопрос №111653

Добрый день. Мне 50 лет . Я не пойму , что со мною происходит. С октября лечу желудок. Делала два раза ФГДС. Диагноз-поверхностный гастрит. Пропилала курсами таблетки , результата нет . После ФГДС врач сказал, что желудок с такими показателями болеть не должен. УЗИ брюшной тоже в норме. Сейчас ужасное жжение в желудке, не знаю , как и что делать. Наступает жжжение, я уже подсознательно начинаю паниковать, что сама никак не могу себе помочь. Подскажите. Помогите. Что мне делать в моей ситуации? Что со мной происходит? К кому обратиться?

Андролог, Уролог
Какие анализы Вы выполняли? делали биопсию? Выявлен ли хеликобактер? Были у других специалистов? Какие лекарства принимаете? Какие есть хронические заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Анализы в норме, хеликабактера нет, на биопсию брали. Узи брюшной полости в норме.

Хирург
если повышена кислотность и изжога,попробовали что нибудь кушать?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , сдать дыхательный тест нахеликобактер, держать 2 стол, иметь дома Альмагель, не нервничать ю
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Тест на хеликобактер вы не делали? Диеты придерживаетесь?
Клиент
Анастасия, диеты придерживаюсь уже более 4 месяцев, хеликобактера нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы ЭКГ когда делали? Как с давлением?
Клиент
Виктория, давление 120/80. ЭКГ делала в ноябре , терапевт ни на что там не заострил внимание
Невролог, Терапевт
От жжения пробовали Гастал или Ренни или Омепразол?
Клиент
Добрый день, пила омез, пила нольпазу, пила поледний месяц эзомепразол
Клиент
Я принимала Альмагель А , что-то никакой реакции не вижу. Это ж тоже анацид
Невролог, Терапевт
Именно при жжении попробуйте дополнительно принять Гастал или Ренни.
Клиент
Скажите, может это жжения на нервной почве, как в народе говорят
Андролог, Уролог
Остаются варианты с поиском грыжи пищеводного отверстия диафрагмы либо невралгии. Если соматические заболевания исключат все специалисты, обратитесь к психотерапевту.
Клиент
А при помощи каких анализов и исследований искать грыжу пищеводного отверстия диафрагмы
Клиент
Я делала два раза ФГДС, результат: поверхностный гастрит. Если бы что-то такое было, то, наверное, определили бы
Педиатр
Здравствуйте Де нол пили?
Андролог, Уролог
Если ФГДС делали, то диагноз исключен. Мой Вам совет, обратитесь на приём к неврологу, если результат не превзойдёт ожидания - к психотерапевту.
Психиатр, Психолог
Добрый день! При исключении Соматической патологии проблема кроется в вашем психическом состоянии. Вам необходимо очно обратиться к психотерапевту для выявления причины данного состояния и решения вопроса терапии.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Может, от нервной системы могут быть ЛЮБЫЕ ощущения.
Клиент
Подскажите, для медикаментозного лечения мне к какому врачу обратиться, к невролоу или психотерапевту .
Педиатр
Здравствуйте! Надо грыжу пищеводного отверстия исключать. Процйдите рентгеноскопию с барием
Клиент
Добрый день, я проходила два раза ФГДС, там ничего такого не нашли . Разве на этом исследовании не должны были выявить?
Невролог, Терапевт
К психотерапевту. Думаю, у Вас нужно искать причину где-то внутри.
Педиатр
это не всегда видно на эфгдсю. в таких случаях контрастная скопия показательнее.
Педиатр
Цитата"Выводы: При диагностировании грыжи пищеводного отверстия диафрагмы недостаточно применения ФГДС или ОРС грудной и брюшной полостей. Преимущество РСЖ заключается в более точном, чем при ФГДС, выявлении ГПОД, определении ее фиксации, установлении объема выпавшего желудка и наличия ГЭФР. ФГДС уточняет наличие эзофагита и выявляет эрозии в пищеводе. Следовательно, РС желудка и ФГДС не могут заменить друг друга, а должны во всех случаях при подозрении на ГПОД использоваться в комплексе."
https://medconfer.com/node/5674
Клиент
Спасибо за совет
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. А чем вы лечились
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Похоже на соматоформное расстройство. Обратитесь к психотерапевту. Обычно на фоне лечения антидепрессантами это проходит в течении месяца.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, спасибо за ответ. Самостоятельно принимала Бетамакс по одной таблекте в день, сказали, что он не лечит и нужно прекратить. Прекратила , потом за неделю вылезли такие симптомы , что никогда не было: жжение в области желудка, а таперь, когда начинается жжение, начинается какая-то паника и состояние еще ухудшается . Мне врач прописал пол таблетки на ночь кофранил. Не могу сказать, что стало лучше. Очень сложно работать. Может еще что-то нужно подключить, или побочка какая вылезла?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Марина! Последнее время подобные обращения все чаще. Это связано с тем, что организм нуждается в помощи в целом. Вы убираете симптом а помощи организму в устранении причины в целом нет. Необходимо понимать что происходит и что с этим делать, чтобы навсегда избавиться. Напишите на почту zolax@mail.ru или ватсап +79821092547 и я подробно расскажу и объясню что делать, кроме того предоставлю ссылки на необходимые информационные материалы, и самое главное я готов сопровождать Вас до результата. Так получили помощь уже множество людей с подобными состояниями. Обычно сдаваемые анализы могут быть в норме, необходимо смотреть другие показатели. А паника это сигнал о помощи которой пока нет.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, я вам написала на электронку
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! Судя по описанию проблемы и трактовке лабораторных и инструментальных исследований, у вас психосоматические проявления. Точно такие же, как «ком в горле» при отсуствии патологии щитовидной железы, изжога при стрессе и так далее. Необходимо, в первую очередь, обратиться к психиатру. Именно он назначает медикаментозное лечение. Всего доброго!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Добавте бетамакс(ведь эффект он вам дал) по 50 мг. 1 -2 раза в день. Клофранила дозировку можно увеличить до 1 таблетки с последующим увеличением дозы. Это моё видение. Лучше конечно очно обратиться к психиатру.
С уважением.
Клиент
Вот вся суть в том, что после отмены бетамакса всё и началось, получается, что симптомы с удвоенной дозой вернулись. Как мне сказал доктор, что он не лечит , а лишь на время приёма купирует болевые синдромы. Так ли это? В интернете тоже о нём отзывы разные читала , в плоть до психоза после отмены. Вот и не знаю, что и делать.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Я не разу в своей практике не встречал симптомы отмены бетамакса.Довольно часто назначаю этот препарат при неврозах.
Диетолог, Эндокринолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Марина. Похоже на психосоматику. Написала Вам в личных сообщениях.