Консультация невролога /

Онемел мезинец левой руки! — вопрос №1116532

Мне 26 лет. Простудился. Выпил 2 капсулы "Арбидола" и спал с утра до ночи. Проснувшись ощутил что мезинец и безымянный палец на левой руке потеряли нормальную чувствительность. Ощущение, как будто мне кто-то сдавил сосуд который перегоняет кровь в этой области. Нижняя часть левой руки покалывает (как будто нехватает крови).

Спустя 1 день стал чувствовать как в спине, шее, в области черепа, в левой руке кровь переливается / наливается. Ощущение будто мне кто-то сдавливает сосуды а потом их отпускает.

Меняя позу во сне чувствую как по спине, рукам, губам, лицу начинает бежать кровь по сосудам (как будто там не-было крови и она стала поступать туда только когда я сменил позу во сне).

Телу стало холоднее чем обычно. Больше никаких проблем нету. Память, слух, зрение работают нормально. Усталости и сонливости нету.

О себе: Никогда ни пил, ни курил. Сижу за ноутбуком сутками. Первый раз в жизни столкнулся с такой проблемой

Возраст: 26

Хронические болезни: Нету

Невролог
Добрый день, Антон. То, что Вы описывает с бОльшей долей вероятности связано с проблемами в шейном отделе позвоночника. Тем более работа сидячая, за компьютером, а это длительная статическая нагрузка именно на шейный отдел позвоночника. вероятнее всего имеются протрузии дисков в шейном отделе, которые в свою очередь пережимают сосуды шеи и затрудняют кровоток, отсюда и имеющаяся симптоматика. Онемение в 4 и 5 пальцах рук могут быть связаны также с проблемами в шейном отделе позвоночника из-за неудобной позы во сне и неправильноподобранной подушки. Поэтому я бы рекомендовала сделать МРТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов головы и шеи. С результатами очно показаться неврологу для назначения адекватной терапии. В настоящее время, пока будете проходить обследование рекомендую пропить следующий курс.
1) Ксефокам-рапид 1 таб 2 раза в день - 2 недели.
2) Сирдалуд 2 мг 1 таб 2 раза в день - 2 недели.
3) Комбилипен 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
4) Циннаризин 25 мг 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
5) Диклофенак гель 5% на шейный отдел тонким слоем 2-3 раза в день - 5 дней.
Если есть проблемы с желудочно-кишечным трактом, курс лечения принимать под прикрытием омеза 20 мг 1 капсула за 30 минут до еды - 2 недели.
Все таблетки, кроме омеза - после еды, не на голодный желудок.