Прожилки крови в стуле грудничка
Здравствуйте! Нам сейчас 3,5 месяца,полностью ГВ. 4 октября обнаружила прожилки крови в стуле у малыша. Сразу убрала всю молочку,все что связано с коровой и все,где есть следы молока. 10 дней прожилок не было. 14 октября опять появились(скорее всего из-за приправы,где были следы молока,а я не посмотрела) Далее стала все тщательно изучать,больше ничего такого не было в рационе Но прожилки появляются каждые 4 дня 14,18,22,26,30 октября и вот 4 ноября. Ем все одно и тоже. На то,что были подозрения,убрала,но изменений нет. Сегодня получается, месяц,а прожилки периодически появляются. 1-3 шт иногда чуть больше,но чаще в небольшом количестве. Что это может быть? Опасно ли для малыша? В рационе: Чай,блины на воде,домашнее печенье(яйцо,сахар,мука,масло растительное), хлопья рисовые/гречневые Гречка,рис,макароны Курица/индейка/свинина Яблочная пастила(яблоко,белок яичный,сахар) Яблочный мармелад редко Кукурузные хлебцы,огурцы Зажарка лук,морковь и суп с крупами на курице/индейке Все,что я ем в разных вариациях От чего прожилки?(((( Очень переживаю за ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте, начните с копрограммы и кала на скрытую кровь
Ольга, здравствуйте!
Врач говорит,что эти анализы не информативны и ничего не дадут.
Аллергию на АБКМ не покажут
Принятый ответ
Здравствуйте. Пробиотики не дааали?
Мария, нет
Может быть перекрестная реакция с продуктами из сои и куриного белка
Мария, дальше исключать сою и яца?
Уберите пока сою
Добавьте пробиотик биогайя по 5 кап 1 раз в сутки на 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте) возможны перекрёстные реакции, отслеживает рацион, что ели перед тем как появились прожили, ведите дневник. Соя и яйца часто дают перекрестную реактивность.
Ольга, спасибо,буду следить и записывать
Принятый ответ
Анастасия здравствуйте.
Нужно сдать клинический анализ крови, копрограмму. И обязательно консультация гастроэнтеролога.
Помимо аллергии могут быть другие заболевания.
Из рациона - кукуруза тяжело переваривается, уберите, понаблюдайте.
Ирина Васильевна, здравствуйте!
Хорошо спасибо.
Ирина Васильевна, скажите, пожалуйста,а яблочный сок,который дают на молочной кухне я могу пить?
Да можно