У малыша прожилки крови в кале

Малышу 4,5 месяца, появились прожилки крови в кале, запах специфический и жидкий. На гв полностью, газообразование очень давно, буквально с 1,5-2 месяцев, стул всегда был с большим количеством слизи, раз в 3-4 дня. К программу делали часто ни чего критического... Сегодня кровь прожилки в стуле с неприятным запахом и жидкий, пару дней назад давала первый раз пюре кабачка , но очень мало , буквально капельку на кончике чайной ложки, после в тот же день стул был очень хороший, после не даю и сегодня вот такая ситуация, думаю, может я поела утром и зеленый салат листья. И вторую неделю держу безмолочную диету

Атопический дерматит
29 лет

Здравствуйте! Это может быть проявлением аллергии на белок коровьего молока, характерные проявления.

Вам нужно полностью исключить:
- молочные продукты (молоко, сыр, масло и и тд)
- говядину
- сою
- продукты, где в составе указывается « может содержать следы молока», поэтому внимательно читать составы, в выпечке тоже встречается.
И через 3—4 недели оценить эффект, если симптомы купируются, то диагноз подтверждается и продолжаем соблюдать безмолочную диету.
Обычно к году у малышей абкм проходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
galinka24303@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, я на полном исключении около 2 недель, казалось стало легче, даже один раз был хороший стул, но все же опять рецидив. Поэтому не могу с уверенностью сказать, что это именно непереносимость.

Принятый ответ

Возможно, была погрешность. Так же воспаление уходит не сразу, так что периодически прожилки могут встречаться пока что.

 - отвечает  СпросиВрача –
galinka24303@mail.ru
Клиент

Алина Александровна, поняла вас, спасибо большое.

Здравствуйте!
Вероятно, у ребенка АБКМ
С рекомендуется
Соблюдение диеты с исключением всех молочных продуктов, говядины , сои.
Эффект от диеты можно оценить спустя месяц.
Если малышу станет лучше, значит это АБКМ.
К году обычно это состояние проходит.
Будьте здоровы !