После гайморотомии

Здравствуйте, вчера была микрогайморотомия эндоскоп. СЕгодня была у врача на осмотре, все хорошо. Пришла домой, знаю,что нельзя сморкаться,но сильно захотелось чихнуть. Чуть зажала нос,после этого вздулась щека. Трогаю,звук как будто пузырьки воздуха или косточка хрустит. Это страшно? Что делать? Врач не доступен сегодня уже

34 года

Принятый ответ

здравствуйте , ничего не нужно делать , пройдет самостоятельно , используйте в нос сосудосуживающие капли 4-5 раз в день

Сергей, спасибо большое. это получается просто давление создалось и там воздух?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ничего страшного, чуть попал воздух в мягкие ткани. Все рассосется. Делать ничего не нужно.

Татьяна, благодарю, успокоили меня))

Принятый ответ

Здравствуйте
Это всего лишь воздух попал в мягкие ткани, в результате повышенного давления.
В течение пары дней должен сойти.

Кристина, благодарю за ответ)