Результат посев кала

Добрый вечер,сдавал на посев кала,результат написано обнаружено,вообще не понятны для меня значение,можете если не сложно расшифровать,так как у врачу пойду но не скоро, спасибо большое!Результат прикрепил

28 лет

Добрый день !При проведении бакпосева в кале выявлен повышенный рост патогенной микрофлоры- эшерихии коли и клебсиеллы.Ниже размещена таблица чувствительных препаратов к тем патогенным микроорганизмам,которые выявлены у Вас в повышенном титре

Елена, получается у меня не сильно они выражены?

Елена, может ли это быть от приема таблеток от Урсосана допустим?

Они в повышенном титре,но флора в толстой кишке всегда изменчива

Нет ,не может.А вот после приема антибиотиков может

Елена, а как лечить?)))я пью урсосан по 2 таблетки по 500 мг

Елена, антибиотики не пью)до этого нексиум пил большим курсом

Елена, а как лечить?))

Принятый ответ

Возможно и не надо это лечить,если будут вздутие, урчание,дискомфорт , то можно будет санировать кишечник. Но согласно правилам сайта лечение -это привелегия врача на приеме,мы же консультируем по общим вопросам.Надо же знать историю Вашего заболевания и проводить очный осмотр

Здравствуйте, выделены кишечная палочка и клебсиела

Ольга, не сильно выражены?и как надо лечить?

А зачем вы сдавали? У вас есть жалобы?

Ольга, просто были запоры,и вздутие и все

Принятый ответ

Попробуйте пропить пробиотики курсом