Помогите разобраться с анализами

В ОАК •Нейтрофилы (общ.число), % 45.1. (Реф. Значения 48-78%) •Лимфоциты, % 39.2. (Реф.значения 19-37%) •Эозинофилы, % 7.8. (Реф. Значения 1-5%) •Эозинофилы, абс. 0,65. (Реф.значения 0-0.5). Все остальное в ОАК в норме. Какие анализы сдать еще дополнительно? И на что может указывать такие значения?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.

В крови повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причин – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхонококки, проверяем иммуноглобулины М и G к этим паразитам.

Надежда Яковлевна, сдавала кровь еще 27 октября, там я только выздоровела и эозинофилы в % были 7.2 (реф.значения 1-5%). А в абсолютно значения были в норме.
Пересдала сегодня (17 ноября) в абсолютном значении теперь 0.65 и в % стало 7.8.
Но в середине сентября появился себорейный дерматит после поездки на море. Раннее никогда ничего на лице не появлялось

Надежда Яковлевна, иммуноглобулин е в норме

Тогда все-таки кал на паразитов сдайте методом парасеп

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в клиническом анализе крови говорит о перенесённой вирусной инфекции, эозинофилия может указывать на присутствие аллергического компонента или паразитарной инфекции.
Дополнительно можно порекомендовать вам сдать анализ крови на общий IgE, эозинофильный катионный белок, анализ кала на гельминтов и простейших методом PARASEP.

Принятый ответ

Здравствуйте , по крови признаки перенесённой вирусной инфекции. Есть повышение эозинофилов -они срабатывают на аллергию или на глистные инвазии . Сдайте иммуноглобулин Е , эозинофильный катионный белок , кал на гельминты методом обогащения 3 раза , в разные дни .

Принятый ответ

Здравствуйте. Снижение нейтрофилов с лимфоцитозом это признаки перенесенной вирусной инфекции, дополнительно ничего сдавать не нужно. Постепенно картина крови нормализуется. Эозинофилия может быть при глистной инвазии или аллергии. Рекомендую сдать кал трехкратно методом Парасеп, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок.

Принятый ответ

Добрый день
В крови признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности,поскольку оставаться таковыми анализы могут до 6 месяцев.
И признаки аллергической настроенности организма
Делать ничего не надо,просто сдайте анализ повторно через месяц