Прокол ушей ребенку 11 месяцев
Здравствуйте, прокололи уши ребенку 11 месяцев, системой 75, расскажите пожалуйста подробнее, как в дальнейшем за ушами ухаживать? Мне об этом всё рассказали в салоне, но я могу забыть к сожаление....нужно ли делать расстояние между ухом и серьгой? Я имею ввиду серьга должна быть впритык к уху или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Серьги сейчас у вас - гвоздики
Заглушка с задней стороны должна просто касаться уха, не прижимайте сильно к ткани уха ее
Обработка раствором водным хлоргексидина 3-4 раза в день
И шевелите гвоздик вперёд - назад несколько раз
Период формирования канала индивидуален, в среднем заживает 7-10 дней, а полное заживление в канале до месяца
Менять на серьги с английским замком можно не раньше полного заживления
Если появится гнойное отделяемое, добавьте к обработке мазь левомеколь, тонким слоем на палочке для ушей, прямо на гвоздик наносите и вперёд - назад, чтобы в канал попала
Обычно хлоргексидина хватает
Бывает дети трогают и ковыряют в зоне серьги сами
Принятый ответ
Добрый день! Обязательно обрабатывайте р-ром Мирамистин иди хлоргексидин 3раза в день первую неделю, чтобы промывать и дезинфицировать ранки. Аккуратно проворачивайте при этом сережки, но без усилия. Если будут появляться гнойные корочки или отделяемое, нужно добавлять крем с антибиотиком. Детям с 6мес разрешен Фуцидин крем 2р\д.
Совсем плотно сережка не должна прижиматься к уху, должен быть небольшой зазор
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожайлуста фото.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у вас медицинский гвоздик.
Как правильно обработать
Сначала рр перекиси водорода залить на прокол, через 5мин мазь левомеколь и так 2 р в день на 10дней.
И начинать 1 р в день 5дней поворачивать по часовой и против часовой стрелки по 3 прокрутки, далее уже 2 р в день до месяца, чтобы формировался канал.
Не мочить, аккуратно мыть голову в течение 2х нед.
Сократить приём сладкого на 2 нед.