Консультация гинеколога /

Расшифровка скрининга 1 триместра беременности — вопрос №1116868

Добрый день!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты скрининга 1 триместра беременности,
Возраст матери 33 года
Срок беременности 12 недель (по последнему дню менструации), 13 недель (по УЗИ).

ЧСС плода 163
КТР 73
ТВП 2
БПР 23
Ог 89
Ож 70
Дпб 9,8
Венозный проток PI 1,09
Хорион передняя стенка
Пуповина содержит 3 сосуда, прикрепление центральное
Длина цервикального канала 39
Кость носа определяется
Свободный бета-субъединица ХГЧ 12,44
РАРР-А 2,420
Маточные артерии 1,405
Среднее Артериальное давление 76

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Можете прикрепить фото полностью. Там должны быть ещё расчёты рисков и заключение.
Клиент
Вера, добрый день!
Да, загрузила результаты!

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
У вас низкий риск хромосомных аномалий, преэклампсии, задержки роста плода. Всё показатели хорошие.
Клиент
Вера, спасибо!
Гинеколог
Вера, здравствуйте. Можете сам протокол прикрепить? По тому, что написано - все в норме.
Клиент
Екатерина, добрый день!
Да,загрузила!
Гинеколог
Увидела. По обследованию риски низкие, ребенок растет здоровым. Все в порядке)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Гинеколог
Легкой беременности)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно смотреть все риски комплексно, прикрепите протокол
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По предоставленным результатам УЗИ все параметры без отклонений, малыш развивается нормально, никаких рисков по биохимическому скринингу у Вас нет. Все хорошо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вера, не хочу вас огорчать, но это не очень скрининг. Там есть данные которых в скрининге не должно быть и наоборот.
"Скринингисты" - обычно достаточно подготовленный народ и даже отдельно сертифицированный по этому профилю. А тут несколько не то.
Обратитесь в госучреждение (ЖК, РД, ПЦ).
Приведенные цифры, впрочем, все в норме.
Клиент
Игорь Игоревич, добрый вечер!
загрузила ещё один протокол
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вот тут есть недостающее. Длина носа, например. И разница в сроке верно интерпретирована и вынесена в заключение.
Всё хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое!
Хорошего вечера!
Акушер, Гинеколог
У вас по скринингу крови риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Поводов для переживаний нет