Первый скрининг результаты расшифровка

Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты, первый скрининг, 12,1 неделя Хориальность/амниальность при многоплодии: Сердцебиение плода: ЧСС плода (уд./мин.) 175 Фетометрия (мм), соответствует сроку беременности: Копчико-теменной размер (КТР) 55 мм, соответствует 12 нед. 1 дней Бипариетальный диаметр (БПР) 18 мм Окружность головы (ОГ) мм Другие фетометрические показатели (по показаниям) Толщина воротникового пространства (ТВП) 1,6 мм Оценка дополнительных УЗ-маркеров ХА Носовая кость (НК): визуализируется Трикуспидальная регургитация:нет Пульсационный индекс в венозном протоке (ПИ) норма Анатомия:норма Голова: череп - норма ,срединные структуры - норма ,сосудистые сплетения - норма Живот: желудок - норма ,кишечник - норма ,передняя брюшная стенка - норма ,мочевой пузырь - норм Лицо: глазницы - норма ,профиль - норма Позвоночник: норма Сердце: ось - норма ,позиция - норма ,размеры - норма,4-х камерный срез - норма Конечности: правая и левая рука (включая кисти) - норма ,правая и левая нога (включая стопы) - нор Врожденные пороки развития плода: не обнаружено Особенности строения плода: Хорион (плацента) преимущественная локализация: передняя Пуповина: количество сосудов 3 Область придатков, стенки матки: норма Шейка матки (цервикометрия) 38 мм диаметр вн./зева мм диаметр ц/канала мм ПИ в маточных артериях: мм слева: 1,6 справа: 1,6 Визуализация:удовлетворительная Свободный b-хгч 23.21 ме/л Рарр-а 1194.0 мед/л

Нет
36 лет
28 Января ·Просмотров: 158·Анонимный пользователь

Добрый день.
Прикреплён неполный результат 1 скрининга,а только биохимия крови и отдельно протокол УЗИ. По данным УЗИ без отклонений, все в порядке.

Биохимические показатели никак нельзя оценить отдельно без автоматической интерпретации. Обычно, ожидают бланк с итоговыми комбинированными рисками (по УЗИ + биохимии). Если все риски будут меньше 1:100 (и менее 1:2500 в идеале для хромосомных патологий), то принято считать результат хорошим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Две недели прошло, но второго результата крови нет., обычно все результаты приходят онлайн. К врачу завтра на прием.
Еще подскажите, правильно ли мне назначили после этих анализов кардиомагнил 75 на ночь?

Принятый ответ

Если есть для этого показания (артериальная гипертензия, преэклампсия в прошлую беременность, например), то обоснованно. По текущим результатам показания никак не определить

Здравствуйте!
По результату проведенного узи нет признаков патологии плода, структурно аномалии не выявлено.
Стоит дождаться результатов биохимического исследования с оценкой рисков хромосомной аномалии и патологии беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Данный препарат назначается при оценке рисков и вашего анамнеза, если есть показания то прием конечно возможен!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подкрепила файл посмотрите пожалуйста?)

Здравствуйте. По приложенному результату ультразвукового исследования доктор не описывает отклонений. Данные показатели крови отдельно не оценивают обычно рекомендуют дождаться расчёта рисков хромосомной патологии у плода и осложнения беременности, на основании анамнеза и данных узи и крови будет рассчитан риск.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подкрепила файл посмотрите пожалуйста?)

Принятый ответ

Здравствуйте, такой результат скрининга расценивают как хороший, низкий риски хромосомные патологии плода и осложнений беременности. Высокими обычно считают риски более 1:100.

Здравствуйте.
Такие результаты УЗИ считаются весьма хорошими: всё описано достаточно подробно, все необходимые показатели и измерения произведены, все в пределах нормы, нет уз-признаков хромосомных или иных аномалий.
После получения результаты анализов крови все эти данные обычно должны обрабатываться в специальной системе (Astraia или Prisca) и программно уже там высчитываются все необходимые риски: риски хромосомных аномалий, преэклампсии,
задержки роста плода и преждевременных родов. Это — самая точная и достоверная часть диагностики. Вот ее стоит дождаться. А изолированно гормоны «прямо» оцениваться не должны, они пока ни о чем отдельно не говорят. Они будут пересчитаны и переведены в ходе оценки скрининга в другие единицы и загружены в программу, которая риски полноценно и рассчитает. Пока же все совершенно благополучно, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за подробный ответ! Подскажите, если моча плохая, повышены сильно лейкоциты, а кровь хорошая, какие опасения могут быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беспокоит молочница с желтыми/знлеными выделениями, лечила несколько раз флуконазолом, проходило, но после па опять все заново. У мужа все анализы чистые

Если моча собрана правильно (подмыться перед сбором мочи, влагалище прикрыть ватным тампоном, чтобы выделения не попали в баночку (иначе некоторые показатели могут быть ложно положительны), первые секунды мочеиспускания пропускаем, затем подставляем баночку, собираем мочу и оставшиеся «конечные» секунды мочеиспускания — опять мочимся в унитаз) и лейкоциты все равно выявляются, обычно исключают инфекцию мочевыводящих путей в первую очередь, это может быть риском инфекционных осложнений для малыша. Дополнительно обычно сдают к общему анализу мочи посев мочи и повторно тут же пересдают общий, соблюдая правила сбора. И по итогам решают, нужно ли лечение.

Что касается молочницы, флуконазол в беременность противопоказан, предпочтение отдают местному лечению (например, натамицину местно в виде свечей минимум шести дневным курсом, иногда дольше).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не флуканазол а флуомизин, прошу прощения , перепутала)
Сдала повторно мочу,и расширенный, жду результат) спасибо!

В таком случае спокойно ждем результаты мочи 🙏🏻

Флуомизин - очень «слабый» против Кандиды местный антисептик, он плохо и скудно на неё влияет, потому важно использовать именно эффективную и безопасную противогрибоквую терапию, описанную выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Погрузила файл, посмотрите пожалуйста?)

Ознакомилась. Такие результаты скрининга в комплексе считаются отличными: индивидуальные риски и по малышу, и по осложнениям беременности — низкие (высокими считаются риски больше 1:100 — 1:99, 1:98 и т. д.). Самым главным считается именно вот этот программный расчет, в нем «участвуют» и узи-данные, и показатели крови (ХГЧ, papp-a), и анамнез мамы.
Поздравляю, скрининг пройдён успешно!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!)

Принятый ответ

Рада была помочь! Если в будущем возникнут какие-либо вопросы, всегда готова проконсультировать в формате индивидуальной, личной консультации. Здоровья Вам и Вашему малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам узи все хорошо, никаких отклонений нет, беременность развивается благополучно, пороков развития нет, нет маркеров хромосомных патологий.
В такой ситуации рекомендуется спокойно дождаться расчет комбинированного биохимического скрининга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подгрузила файл, посмотрите пожалуйста?)