Чсс плода

Здравствуйте Беременность 27-28 недель . Беспокоит тонус поэтому каждые две недели слежу по узи за шейку , шейка 34 мм . Две недели назад чсс плода было 135, сегодня послушали на узи было 177 . Скажите , почему так отличается чсс ? И почему сегодня оно такое высокое ?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это абсолютно нормальный уровень, это не патология, всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте
Это могло быть одномоментная ситуация
Лучше всего использовать фетальный доплер, что оценить на каком то промежутке

Принятый ответ

Елена, здравствуйте! Колебания ЧСС могут быть в промежутке от 180 и до 120 , зависит от активности плода в момент проведения УЗИ.
Если кровотоки в норме (на допплерометрии), то все хорошо .

Принятый ответ

Здравствуйте. Показатели в норме по узи . Далее после 30 недель более информативно будет для оценки показвтеля чсс проходить ктг .

Принятый ответ

Здравствуйте. ЧСС всегда меняется , у вас в пределах нормы