Сыпь у ребенка

Здравствуйте, скажите пожалуйста что это может быть, ребёнку 1 месяц на исственном вскармливание в 3 недели появилась сыпь, врач ничего не сказал по по этому поводу что это может быть потничка или аллергия (сыпь на щеках, подбородка, на шее, на груди, на руках и спине чуть чуть

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Могли бы прикрепить фото сыпи?

Светлана, здравствуйте, прикрепила

Высыпания есть ли в сгибах рук, ног, ягодицах? при надавливании сыпь бледнеет?
стул у ребенка регулярный, кушает хорошо?
при купании пользуетесь гелями, мылом?

Светлана, есть под мышками и в згибах на локтях пару точек, бледнеет, мылом 2 раза в неделю, купаемся в ромашке и чёрной смородине, стул норм, кушает хорошо

Светлана, мы с рождения кушали нутрилак,были колики, в 3 недели появилась сыпь на лице, перешли на другую смесь на нестожен, кушаем полторы недели её, пропил 5 дней фенистил, колики прошли, а сыпь нет

Татьяна, тогда скорее всего это и есть потница. Тем более на фенистиле не проходит. Купать с мылом пока не нужно. При потнице пересушивание кожи тоже не рекомендуют.
Но пролечивать потницу нужно, хорошо бы Вам показать младенца дерматологу.

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки аллергической реакции.
Сдайте клинический анализ крови.
Наносите местно мазь фенистил.

Хайшат, спасибо

вероятнее скорее всего на смесь, обратитесь к участковому педиатру для подбора гипоаллергенной смеси.

Хайшат, мы с рождения кушали нутрилак,были колики, в 3 недели появилась сыпь на лице, перешли на другую смесь на нестожен, кушаем полторы недели её, пропил 5 дней фенистил, колики прошли, а сыпь нет

в любом случае нужен очный осмотр педиатра, для сдачи анализов чтоб выявить точную причину высыпаний, такие изменения могут быть также при дисбактериозе.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
это аллергия
нужен осмотр педиатра с подбором смеси

Александр, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на аллергическую сыпь. Возможно на смесь. Необходимо очно обратиться к педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Это акне новорожденных, лечение не показано, проходит самостоятельно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо большое

Михаил, скажите пожалуйста ещё как долго могут гонится Глазки? Наш врач сказал что до года могут, гноя то бывает много, то почти нет его, когда поплачет много потом выделяется

рекомендую окомистин по 1 капле в глазки 4-6 раз в день, нужен осмотр офтальмолога на предмет исключения дакриоцистита, возможно проведение массажа для лечения (есть в интернете)

Михаил, спасибо