Консультация детского дерматолога /

Сыпь около рта — вопрос №1300782

Добрый день скажите пжл у реьенка какие то высыпания около рта носа сначала были красные прыщики потом стали чуть шершавые помазада один раз мазью метрогил все прошло сегодня опять увидела такое что это такое ,отчего и как лечить ответьте пжл?

Возраст: 4

Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена,здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Проблем с ЖКТ нет? Много сладкого кушает?
Клиент
Татьяна, здравствуйте да сладкое есть
Клиент
Татьяна, проблем вроде нет с жкт это что алергия???
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления периорального дерматита.
Это проявление на приём сладкого, необходимо сократить до минимума.
Метрогил можно продолжать использовать.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна, я поняла спасибо вам большое а скажите пжл сладкое вообще уббрать или на время?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас стоит убрать максимум на 3 мес, но не лишать полностью.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на периоральный дерматит
Сладкое, мучное уберите если кушает
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо а метрогил можно??а причина в сладко
Венеролог, Дерматолог, Детский
Попробуйте метрогил
Если помогает,то помазать курсом 7 дней
От сладкого может быть
Клиент
Марина Геннадьевна, а это и есть алергия?сейчас помазала метрогил стали светлые и как будто меньше.Он ещё у нас постоянно пальцы сосёт или мусолит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вот пальцы,слюнки также провоцируют .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Верно, это проявления периорального дерматита и чаще всего есть раздражающий фактор
Убирайте все, что попадает под подозрение
- антигистаминное по возрасту только при зуде 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
- убрать влажные салфетки, умывать только водой
- ограничить сладкое
Клиент
Виктория, спасибо есть мазь метрогил её можно же?я помазала сыпь можно сказать исчезла?
Клиент
Виктория, неделю назад было такое на спине немного тоже обращалась с вопросом мне сказали это периорал дерматит
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Периоральный дерматит может быть на лице, не на спине
Можно метрогил, 3-5 дней
Клиент
Виктория, ну мне так врачи ответили ))) поэтому я не знаю я не врач,)
Клиент
Виктория, извините я не так написала на спине ответили немулярный дерматит )Виктория вы кстати консультировали скажите пжл они как то связаны между собой?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не связаны
У ребёнка свое
У вас свое
Я всех здесь консультирую)
Клиент
Виктория, нет нет сыпь на спине у ребенка была а сейчас на лице вот я думаю могут они быть связаны между собой?просто они бвли по виду очень похожи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На спине от сухости такой дерматит
На лице чаще раздражающий фактор
Сухость то и на лице может быть
Но это фон, на котором что - то может появиться от провоцирующего фактора
Вылечите и увлажняйте кожу везде
Не распаривайтесь долго в ванне
Сушите кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, спасибо огромное что грамотно все обьяснили
Клиент
Виктория, а вот сладкое получаеться вообше нельзя или в ограниченном количестве
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Насчет сладкого
Изучите таблицу продуктов по гликемическому индексу
Выпишите все, что вы даете или планируете давать и посмотрите
Нужны с низким индексом
Выпишите их себе и придерживайтесь
Вводите что - то - контролируйте
Есть таблицы, где замена указана одного продукта на другой
Клиент
Виктория, ого я даже не знала о такой благодарю вас
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория, извините можно я немного понаглею ещё и про себя один вопрос задам и закрою вопрос!У меня на руках иногда появляются пузырьки они сильно зудят я их иногда могу расчесать оттуда вытекает жидкость и образуються трещины заметила это случается после стресса.А началось сильно после смерти отца!до врача конечно дойду но может вы можете посоветовать лечение или какие анализы сдать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Речь о дисгидрозе кистей
Наружная терапия эффект даст временный
Надо обследовать ЖКТ у гастроэнтеролога
Обследовать дефицитные состояния через терапевта
- ванночки с корой дуба 2-3 раза в день 3-5 дней
В остальное время ограничить контакт с водой
Наружно: тетрадерм мазь 2 раза в день 10-15 дней
Работать в перчатках под прикрытием радевит крема
Принятый ответ
Клиент
Виктория, благодарю