Сыпь около рта
Добрый день скажите пжл у реьенка какие то высыпания около рта носа сначала были красные прыщики потом стали чуть шершавые помазада один раз мазью метрогил все прошло сегодня опять увидела такое что это такое ,отчего и как лечить ответьте пжл?
Елена,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, здравствуйте прикрепила
Здравствуйте, Елена.
Проблем с ЖКТ нет? Много сладкого кушает?
Татьяна, здравствуйте да сладкое есть
Татьяна, проблем вроде нет с жкт это что алергия???
Это проявления периорального дерматита.
Это проявление на приём сладкого, необходимо сократить до минимума.
Метрогил можно продолжать использовать.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Татьяна, я поняла спасибо вам большое а скажите пжл сладкое вообще уббрать или на время?
Принятый ответ
Сейчас стоит убрать максимум на 3 мес, но не лишать полностью.
Здравствуйте
Похоже на периоральный дерматит
Сладкое, мучное уберите если кушает
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации состояния
Марина Геннадьевна, спасибо а метрогил можно??а причина в сладко
Попробуйте метрогил
Если помогает,то помазать курсом 7 дней
От сладкого может быть
Марина Геннадьевна, а это и есть алергия?сейчас помазала метрогил стали светлые и как будто меньше.Он ещё у нас постоянно пальцы сосёт или мусолит
Вот пальцы,слюнки также провоцируют .
Здравствуйте, Елена
Верно, это проявления периорального дерматита и чаще всего есть раздражающий фактор
Убирайте все, что попадает под подозрение
- антигистаминное по возрасту только при зуде 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
- убрать влажные салфетки, умывать только водой
- ограничить сладкое
Виктория, спасибо есть мазь метрогил её можно же?я помазала сыпь можно сказать исчезла?
Виктория, неделю назад было такое на спине немного тоже обращалась с вопросом мне сказали это периорал дерматит
Периоральный дерматит может быть на лице, не на спине
Можно метрогил, 3-5 дней
Виктория, ну мне так врачи ответили ))) поэтому я не знаю я не врач,)
Виктория, извините я не так написала на спине ответили немулярный дерматит )Виктория вы кстати консультировали скажите пжл они как то связаны между собой?
Нет, не связаны
У ребёнка свое
У вас свое
Я всех здесь консультирую)
Виктория, нет нет сыпь на спине у ребенка была а сейчас на лице вот я думаю могут они быть связаны между собой?просто они бвли по виду очень похожи
На спине от сухости такой дерматит
На лице чаще раздражающий фактор
Сухость то и на лице может быть
Но это фон, на котором что - то может появиться от провоцирующего фактора
Вылечите и увлажняйте кожу везде
Не распаривайтесь долго в ванне
Сушите кожу промокательными движениями
Виктория, спасибо огромное что грамотно все обьяснили
Виктория, а вот сладкое получаеться вообше нельзя или в ограниченном количестве
На здоровье?
Насчет сладкого
Изучите таблицу продуктов по гликемическому индексу
Выпишите все, что вы даете или планируете давать и посмотрите
Нужны с низким индексом
Выпишите их себе и придерживайтесь
Вводите что - то - контролируйте
Есть таблицы, где замена указана одного продукта на другой
Виктория, ого я даже не знала о такой благодарю вас
На здоровье?
Виктория, извините можно я немного понаглею ещё и про себя один вопрос задам и закрою вопрос!У меня на руках иногда появляются пузырьки они сильно зудят я их иногда могу расчесать оттуда вытекает жидкость и образуються трещины заметила это случается после стресса.А началось сильно после смерти отца!до врача конечно дойду но может вы можете посоветовать лечение или какие анализы сдать?
Принятый ответ
Речь о дисгидрозе кистей
Наружная терапия эффект даст временный
Надо обследовать ЖКТ у гастроэнтеролога
Обследовать дефицитные состояния через терапевта
- ванночки с корой дуба 2-3 раза в день 3-5 дней
В остальное время ограничить контакт с водой
Наружно: тетрадерм мазь 2 раза в день 10-15 дней
Работать в перчатках под прикрытием радевит крема
Виктория, благодарю