Консультация гинеколога /

Хламидии, как лечить при беременности — вопрос №1116947

Доброго времени суток, я беременна,15 недель, сдала анализы. При молекулярно-биологическом исследовании отделяемого слизистых оболочек урогенитального тракта были обнаружены ДНК хламидии. Подскажите пожалуйста чем это опасно,может ли результат быть ложноположительным, и несколько сложно лечение?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день .
Да, данная инфекция при беременности опасна.
Маловероятно что ложноположительный результат.
Необходимо лечение
Клиент
Алексей, а насколько сложное лечение? Я читала что оно проходит только с антибиотиками, но они же могут также негативно отразиться на плоде? Симптомов никаких не было, и общий анализ крови сдавала и другие анализы в том числе и посевы, все анализы были хорошие.

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Половые инфекции во время беременности опасны возникновением выкидыша, прежде временного разрыва плодных оболочек, преждевременными родами, инфицированием малыша, у которого может развиться целый спектр осложнений.
Ложноположительный результат маловероятен.

Лечение проводится антибиотиками, допустимыми к применению при беременности: джозамицин 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней, с венерологом с контролем излеченности.
Лечить нужно обязательно, Вам и половому партнеру!
Гинеколог
Здравствуйте. Хламидии опасны при беременности, так как могут вызвать серьезные осложнения. Лечение обязательно - вильпрафен по 500 мг 3 раза в день 10 дней. Контроль анализа через 21 день.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Лечение хламидийной инфекции при беременности возможно: джозамицин 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней или азитромицин 1,0 г однократно или эритромицин 500 мг 4 раза в сутки в течение 7 дней. После лечения обязательно лактоженаль курсом 14 дней во влагалище.

При наличии хламидийной урогенитальной инфекции у беременной женщины в большинстве случаев хламидии передаются новорожденным во время родов. В этом случае выявляются симптомы вялотекущего конъюнктивита,пневмонии, реже - отита. У части детей, родившихся от инфицированных матерей, хладимии выделяют из ротоглотки, носоглотки и прямой кишки.
Клинические проявления внутриутробного хламидиоза чаще выражаются в виде: генерализованной формы, внутриутробной пневмонии, синдрома желтухи, фетального гепатита, конъюнктивита, задержки внутриутробного развития
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вас беспокоят выделения, зуд, жжение?
Партнер сдавал анализы?
Клиент
Араксия, нет, я сдавала посевы общие анализы мочи, и другие всевозможные,они все были хорошие и только в этом что-то выяснялось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Маловероятно что это ложноподожительный результат. Лечение необходимо ,эта инфекция раасна во время беременности
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, маловероятно, что ложноположительный,поэтому нужно лечение пройти, вильпрофен 500мг 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней