Консультация гинеколога /

Планирование беременности - анализы — вопрос №1117022

Добрый день.

Хочу сделать чек-кп организма по программе планирование беременности. Нашла 2 подходящих программы в разных лабораториях.

Подскажите, пожалуйста, какой вариант более информативный и нужный для планирования?

Во вложении скрины

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите вложения
Клиент
Татьяна, добрый вечер. Прикрепила

Гинеколог
Ксения, здравствуйте. Прикрепите файлы пожалуйста.
Клиент
Екатерина, добрый вечер. Прикрепила
Гинеколог
Увидела. Вообще так много обследования перед беременностью проходить не нужно, очень много лишнего, особенно в первом вложении. Если хотите, то если выбирать между ними - то лучше 2 список. А так хватит общего анализа крови, коагулограммы, биохимии крови, анализа мочи, мазков и кровь на все инфекции и обязательно УЗИ малого таза.
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Гинеколог
Будьте здоровы)
Принятый ответ
Гинеколог
Ни один из них не соответствует современным чек-листам планирования беременности
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Из представленных верхний файл мне нравится больше.

А вообще вот список требуемый.
− Микроскопия мазка, окрашенного по Граму.
− ПЦР-тест (качественный) для определения Chlamydia trachomatis, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Mycoplasma genitalium.
− Цитологическое исследование мазков с области экзоцервикса и из цервикального канала.
− ВПЧ-тест (в возрасте 30 лет и старше).
Возможна комплексная оценка микробиоценоза влагалища с помощью ПЦР-тестов.

− Общий анализ мочи.
− Определение уровня глюкозы в плазме венозной крови (норма для небеременных до 6,1 ммоль/л) или капиллярной крови (норма до 5,6 ммоль/л).
− Клинический анализ крови:
− Определение группы крови и резус-фактора (при отрицательном резус-факторе женщины необходимо уточнить резус-принадлежность партнёра).
− Определение сывороточных антител к бледной трепонеме, антигенов и антител ВИЧ 1 и 2, выявление HBsAg, анти-HCV.
− Определение концентрации ТТГ.
- Определение антител класса G (IgG) и класса M (IgM) к вирусу краснухи (Rubella virus).

УЗИ органов малого таза и молочных желёз,
консультации терапевта и стоматолога.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо большое за подробный ответ.