Температура и рвота от таблеток
Sos!!! Уже незнаю что делать. 3 дня назад появилась температура 38.4 , пришла врач , горло идеальное , стекает что то по задней стенке. При приеме любых лекарств возникает рвота , вода даю по чуть чуть , тоже рвет . Вообще от всего рвет . Ничего не ест. Температура поднималась до 40.3 ( приехала скорая сделала укол анальгина) , заставили выпить воды при них, ТК не потеет и не выходит зараза ( сразу как ушли вырвало фонтантангм) . Сейчас температкра так и держится. Пою из ложечки , но все равно точшнит через какое то время. Ребенку 8 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее у вас вирусная инфекция +кишечный синдром. От тошноты можно принять сусп мотилиум по 10 мл 3 р в день. Сдайте оак и оам для уточнения этиологии возбудителя инфекции, на данном этапе симптоматическое лечение - увеличить питьевой режим 60 мл на кг массы тела в сутки (даете понемногу и часто), сорбенты внутрь энтеросгель х по 1 ст л -3 раза в день - 3 - 4 дня, диета - убрать молочные продукты, сладости, фрукты, овощи, кушать супы, бульоны, каши на воде, котлетки на пару, исключить жареное, копченое. Туалет носа раствором аквалор мягкий душ по мере заложенности 4-5 раз в сутки, по задней стенке глотки стекают сопельки и раздражают горло, тем самым вызывая рвотный рефлекс.
В момент, когда 40, 3 было, руки и ноги были холодные?
Александра, нет . Была вся горячая ..по поводу еды она вообще ничего не есть. Покушала бульен немного и сразу вырвало. При ротовирусе у нас постоянно рвота и жидкий стул, а тут только после приема чего либо .
Сегодня пока ограничтесь питьем.
Реакция воспаленного жкт, это возможно.
Александра, хорошо . Я переживаю что сегодня 3 день без еды и особо без воды. Завтра если будет тоже самое лучше вызвать врача и лечь в больницу?
Да, лучше так, под наблюдением, думаю, вам будет лучше. Восстановят водно-электролитный баланс,полечат, в общем. Надеюсь, вам будет легче завтра ?поправляйтесь
Александра, не могли бы вы посмотреть . Мы кровь сдали. Фото прикрепила в теме .
Здравствуйте, по анализам вирусная инфекция. Как вы себя чувствуете?
Александра, температуры нет. Сильный кашель. Кушает и не тошнит .
Сухой или влажный? Ночью или днем? Частый?
Александра, частый . Скорее сухой. И ночью и днём
Попробуйте физ раствором подышать по 2 мл 3 раза в день, для снятия отечности со слизистых - есть препараты от аллергии дома?
Александра, да есть . Супрастин и Зодак
Тогда давайте зодак по 1 т 1 раз в день 5-7 дней, увлажняйте дома воздух (увлажнитель), обильное питье
Принятый ответ
Добрый день. У ребенка пищевая токсикоинфекция или начало вирусной инфекции. Нужно дозированное питье по 1 стол. ложке через 10-15 минут - регидрон , адиарин регидро, сладкий зеленый чай.Жидкости из расчета 30- мл на кг веса в сутки. Можно дать мотилиум, по 1/2 табл 3 раза в день , как противорвотное или инъекция церукала.Если рвота не прекратится, необходима госпитализация в больницу и капельное введение жидкостей.
Раиса, доброе утро. Не могли бы вы посмотреть анализ крови. Фото прикрепила
Добрый день. У ребенка по анализу крови - вирусная инфекция - снижено содержание лейкоцитов, моноцитоз и нейтропения. Все это признаки вирусной инфекции. Также отмечаются признаки обезвоживания- повышен гематокрит. Вам необходимо продолжать дозированный прием жидкостей, симптоматическое лечение, антибиотики не принимайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок мочится?
Самое важное сейчас - отпаивать ребёнка.
Для восполнения потерянной жидкости можно использовать домашний раствор: на 1 л кипяч воды 1 чл соли без горки и 6 чл сахара без горки (детям до 5 лет соль/сахар в 2 раза меньше) или Гидровит, Хумана Электролит.
В первые 4 часа болезни ребенку нужно выпить не менее 50 мл жидкости на кг веса. В дальнейшем он должен получить не менее 10 мл/кг после каждого эпизода диареи и 2 мл/кг после каждой рвоты.
Поить по 2-3 ст л каждые 5 минут. Объем выпитой жидкости должен превышать примерно на 1 л потери жидкости.
Если не получается отпаивать, показаны внутривенное капельное вливание в условиях стационара.
НЕЛЬЗЯ давать цельное молоко, жирное, копченое, жареное.
Прием энтерофурила, смекты, линекса, креона, имодиума не показаны.
Если ребенок не мочится, слизистые сухие и выраженная вялость, рекомендую госпитализацию, так как объем потерянной жидкости быстрее восполнить внутривенными вливаниями.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваша тактика верна, необходимо отпаивать ребёнка по ложечке каждые 5 минут.
В острый период болезни аппетит может полностью отсутствовать, так как вся энергия организма уходит на борьбу с заболеванием. Не кормите насильно, чтобы не спровоцировать повторную рвоту. Главная опасность заключается в обезвоживании организма.
В вашем случае рекомендовано отпаивать электролитными растворами - регидрон, Адиарин. Если ребенок пьёт, то можно давать домашние подслащенные морсы и компоты. В случае, если весь объем выпитой жидкости сразу выходит, то следует обратиться в детское инфекционное отделение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. Признаки кишечной инфекции. Рекомендую прием препарата энтерофурил в суспензии, при ухудшении состояния показана госпитализация.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, если ребенок совсем не пьёт и не ест, вялый,слабый, плохо мочится это повод для госпитализации в стационар