У мужа постоянные головные боли, онемение ступни левой ноги, боли в позвоночнике и колене
У мужа(51год) постоянные головные боли, бывает потеря зрения на 10-15 мин, немеет подошва левой ноги, боли в спине и в колене, не может согнуть ногу. Сделали МРТ шейного, грудного отдела и колена и УЗИ сосудов головы. Помогите с диагнозом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
есть значительные изменения в позвоночнике, что приводит к сдавливания нервных окончаний и дает чувство боли, онемения и т.д.
В ближайшее время нужен осмотр невролога очный с оценкой неврологического статуса.
Возможно потребуется консультация нейрохирурга.
Здравствуйте! Все эти проявления могут быть обусловлены остеохондрозом позвоночника, причинами изменений при котором является нарушение кровообращения ,трофики тканей . В связи с этим формируется артроз коленного сустава, ухудшение мозгового кровообращения. Вы обращались к неврологу?
Игорь, нет, к неврологу мы не обращались, т.к. муж мобилизован, не было возможности
Принятый ответ
У Вас стоит вопрос о прохождении медицинской комиссии?
Игорь, у нас стоит вопрос о возможности обследования для облегчения состояния мужа. А потом по итогу возможно и комиссии.
Принятый ответ
Здравствуйте! В грудном отделе есть грыжа, которая может давать такие жалобы. Необходима консультация нейрохирурга.
Учитывая головные боли и потери зрения, то необходимо в ближайшее время пройти мрт головного мозга с контрастом
Фирюза, спасибо. Постараемся сделать такое МРТ
ЗдравствуйтеПроблемы связаны с распостраненным поражением позвоночника.Вам нужна консультация невролога,в дальнейшем нужна грамотно подобранная ЛФК,ФТЛ.Если не будет противопоказаний,то подводное вытяжение