Консультация хирурга /

Рана под ногтем большого пальца ноги — вопрос №111711

Добрый вечер!! Месяца три назад была травма (уронил тяжелую железку на ногу) больше "пострадал" большой палец ноги, а результат что на фото,как обойтись без хирургического вмешательства, ходить проблематично....

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы за эти 3 месяца чем-то лечились? Нагноений нет?
Клиент
Виктория, Не лечился, прошло вроде само собой, а потом вот так получилось, гной есть..
Хирург
Здравствуйте! Константин, к сожалению не стоит пренебрегать оперативным лечением, так как ноготь врос в мягкие ткани и на околоногтевом валике появились грануляции, их нужно иссекать и выполнить краевую резекцию пластинки, нужно обратиться к хирургу.
Чтобы облегчить состояние можно принять Найз или Кеторол 1т после приёма пищи, и ванночки с лёгким розовым раствором марганцовки по 10 15 минут 3 раза в день.
Клиент
Вадим, боль только при ходьбе,а ванночки делаю(ромашка)
Педиатр
Здравствуйте Антибиотик пили? Мази прикладывали?
Клиент
Елена, антибиотики не пил, дела ванночки(ромашка) после левомеколь, пока результата нет..
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Обязательно нужно очно обратится к хирургу для лечения!
Раз есть гной- то присоединилась инфекция-это не хорошо!
Нужен антибиотик уже.
Клиент
Юлия, антибиотик (например какой???)
Хирург
Константин, ромашка это хорошо, но с марганцовкой лучше. Антибиотики только на время заглушат процесс, но от проблемы не избавит. А мази сюда вообще никакие не желательно.
К сожалению, повторюсь, выход только один, оперативное лечение - страшного в этом ничего нет, не стоит волноваться, зато забудете про данную проблему.
Клиент
Вадим, это делается с обезболиванием или как говориться "на живую"...
Клиент
Вадим, я уже сделал как Вы порекомендовали(оперативное лечение) завтра на перевязку, хирург выписал: нимесил и омепразол, насколько серьёзно надо к этому отнестись, или только когда будут боли одалевать,спасибо!!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сначала к хирургу!
Все обезболят не переживайте!
На живую никто ничего не делает сейчас)
Хирург
Константин, конечно же без обезболивания никто делать не будет, выполнят проводниклвую анестезию - обезболят местно и вы ничего не почувствуете.
Клиент
Вадим, скажите, у нас в ЦРБ (районная больница) есть,отделение травматологии и отделение хирургии, мне куда???
Хирург
У вас сейчас больше похож на выросшую ноготь,нужно оперировать,сам по себе не пройдет,постоянно будет восполятся
Педиатр
Вам обязательно нужно Консультация хирурга и хирургическое лечение
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте, Константин!

Очень действенная есть схема, которую применяю в практике:

Методика:
1. Развести раствор Димексида 1:1 с водой.
2. Взять марлевые салфетки 6-8 слоёв, строго по ране, слегка отжать
3. Положить на рану, сверху пищевой целлофан или плёнка; зафиксировать бинтом
4. Повязка на ночь (примерно на 10 час), далее нужно смотреть
5. Мазь Левомеколь будет «квасить», не нужно её применять

По результату можете мне написать на почиу (указана в профиле)
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , обработайте стрептоцидом в порошке, носить чистые хб носки, свободную обувь, наблюдение хирурга
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
*на почту
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. В вашем случае только оперативное лечение
Врач УЗД, Терапевт
Если запустите можете вообще пальца лишиться
Хирург
Константин, в будни на приём к хирургу поликлиники, в выходной день в приёмный покой ЦРБ, лечение соответственно в хирургии.
Онколог, Хирург, Маммолог
Добрый день нужно очная консультация хирурга и выполнение оперативного лечения в амбулаторных условиях
Хирург
Константин, правильно, что решились! Вам сделали краевую резекцию или полностью удалили пластинку?
Нимесулид это нестероидный противовоспалительный препарат, постоянно его пить нет необходимости, только при болях.
Клиент
Вадим, Удалили полностью,скажите ноготь вырастет,а то доктор что-то не очень разговорчивый буркнет "себе под нос" и думай как хочешь...
Хирург
Здравствуйте. У Вас без сомнения вросший ноготь. Это очень хорошо видно по фото (гнойная рана, неправильно подстригаете ногти, "дикое мясо"). Поэтому только оперативное лечение.
Для информации можете прочитать статью на моем сайте - https://www.zapdoc.ru/gnojnye-zabolevaniya/lechenie_vrosshego_nogtya_narodnimi_sredstvami.html
Если провели операцию, то это хорошо. После операции - анальгетики, антибиотики после операции (судя по Вашему пальцу) не нужны; 2 раза в сутки ванночки со слабым раствором марганцовки, затем повязка с мазью Офламелид. И так дней 5-6. Потом, если рана чистая, то обрабатывайте ее зеленкой 2-3 раза в день.
Ну и чтобы не было рецидива читайте мой сайт - www.zapdoc.ru
Принятый ответ
Клиент
Андрей спасибо за рекомендации,а вросший ноготь это последствия удара тяжёлой железкой по пальцу месяца три назад, сайт поучительный,будет мне служить уроком что всё пройдёт само собой т.е надеяться на "АВОСЬ"
Хирург
Да, ноготь конечно вырастит новый, ровный.