Консультация гинеколога /

Могут ли вызвать роды в роддоме на 39 неделе беременности? — вопрос №1117232

У меня сегодня ровно 39 недель беременности. Заранее договорилась о родах с акушер-гинекологом о том, что хочу рожать именно У неё, она меня осмотрела(27 октября,37,5 недель) ,и сказала, что шейка матки ещё не готова вообще,таз нормальный ("ну может совсем чуть-чуть узковат") и на следующий приём нужно будет сделать УЗИ и знать вес ребёнка, т. К я сама по физиологии маленькая (рост 150,вес сейчас 59)31 октября я сделала УЗИ и выяснилось, что малышка 3484 кг, узист сказал, что через неделю, (исходя из моих параметров и веса ребенка) она у меня будет переношенная и мне будет сложно рожать. Пдр ставят на 12 ноября, но акушерка сказала приезжать на прием (и, возможно, на госпитализацию) 7 ноября,она ещё не в курсе о весе малышки. Что в таком случае может предпринять акушер-гинеколог? Может ли она согласиться на стимуляцию родов на 39,2 неделе?Смогу ли я родить сама или посоветуют кесарево? Заранее спасибо за ответы

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Если размеры таза у Вас в норме, то не о чем переживать. Это не показание для кесарева сечения невысокий рост и вес. Главное, размеры таза и вес плода до 4 кг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Есои у вас нормальные размеры таза, вы вполне сможете родить сами
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

При нормальных размерах таза женщина вступает в естественные роды, показаний для КС нет, особенно когда малыш не более 4 кг.
Повторный осмотр будет и врач уже решение вынесет по поводу родов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если размеры таза нормальные, то вы спокойно можете рожать сами. Вес ребёнка нормальный, до 4 кг вы спокойно можете родить.
Принятый ответ
Гинеколог
Ольга, здравствуйте. При нормальных размерах таза Вы родите сами, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
По узи на основании веса не судят о переношенности. Переношенность- это критерии у малыша при рождении. Если у вас нет сопутствующей патологии в 39 недель не стимулируют роды. Могут готовить шейку ближе к 40 неделям, если будут отмечается признаки незрелости шейки матки. Вес тоже может быть 4000г и будет нормой. Естественные роды при нормальном тазе не противопоказаны. Также имейте ввиду, что при узи имеется погрешность всегда. +-300 грамм может быть.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, сможете родить сами, если размеры таза соответствуют норме