Консультация гинеколога /

Послеродовой период — вопрос №1117256

Здравствуйте. После кс прошёл месяц и я посетила гинеколога. По узи все хорошо, в заключении было написано только рубец на матке. Но врач предупредила, что очень толстый эндметрий (17мл), жди месячные(не кормлю грудью)(после родов кровило, были лохи, потом сошло на нет). Как и сказал врач, началась менструация. Предупредили, что может быть нетипичной. Шли обильно и на 8ой день месячных я решила снова пойти на узи посмотреть размер эндометрия, но к другому специалисту, так как моя в отпуске. На 8ой день менструация стала скудной, а вот по узи эндометрий 11 мл(кровоток 1 балл). В заключении написали ЖКГЭ.
И порекомендовали начать принимать кок, чтобы все отчистить(ригевидон). Раньше никогда ни с чем подобным не сталкивалась и в принципе с какими-то нюансами в гинекологии. Скажите, это нормальное явление после родов и может ли это как-то сказаться на планировании ребёнка в будущем?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Ирина , да нормальное ! Пока ничего принимать не нужно ! Цикл сам восстановится в течении 2-3х месяцев ! Переделайте узи через месяц на 5-7д. м. у
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На данный момент ничего не нужно принимать, при грудном вскармливании или даже без него первые полгода после родов менструации восстановятся, в т ч работа яичников и матки.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Такое может быть, это допустимо, и пока ничего делать не нужно!
Менструации после родов, лактации могут восстанавливаться до 3-6 месяцев!
Рекомендую Вам выполнить контроль УЗИ после окончания следующих менструаций, проконтролировать толщину эндометрия.
На данный момент ваш организм еще восстанавливается после родов, гормоны возвращаются в норму.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сейчас ничего не нужно принмать. У вас только прошли роды. Через 3 месяца повторите узи
Принятый ответ
Клиент
Асиет, но я же в любом случае могу их принимать как средство контрацепции?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Конечно можете
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!КОК принимать не нужно,УЗИ заключение соответствует послеродовому периоду.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего не нужно делать, контроль узи через три месяца
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
В течение двух трёх месяцев менструальный цикл сам восстановится, не переживайте, ничего принимать не нужно