Консультация нефролога /

Беспокоят переодически почки и ночью во время сна болит Спина на уровни груди — вопрос №1117278

Беспокоят периодически почки и болит Спина в районе груди ночью ,через мин 30 после сна практически полностью проходит ,может ли быть это из за почек или от чего это так как делал Мрт грудного отдела ничего криминального не обнаружили и все равно пропил таблетки для Спины не помогло мидокалм и целебрекс ,может ли это быть онкология или ещё что то серьезное ,скидываю анализы

Хронические болезни: Хронический простатит ,хронический тонзиллит и гастрит ,возможно даже язва ,были небольшие очаги

Педиатр, Нефролог
Добрый вечер. Для исключения почек как причины болевого синдрома, рекомендую сдать общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови ( мочевина, креатинин, мочевая кислота).
Клиент
Елена, я загрузил все ,посмотрите пожалуйста,меня смущает скф ,скрин скинул ,узи почек делал сказали без патологий

Педиатр, Нефролог
Анализы в порядке, СКФ соответствует норме, почки не являются причиной болевого синдрома. По прикрепленным анализам с почками все в порядке. Скорее всего, причиной боли являются изменения в позвоночнике.
Нефролог
Здравствуйте то, что боль исходит от почек маловероятно, однако необходимо дообследоваться. По б/х крови признаков почечной недостаточности нет. Выполните общий анализ мочи, узи почек и мочевого пузыря. Для первичной диагностики данных обследований будет достаточно для дальнейшей тактики
Клиент
Татьяна, сказали на узи почек все норм и анализ общий мочи загрузил,считал скф вроде не очень получается сейчас загружу,может я просто не разбираюсь )
Клиент
Татьяна,посмотрите пожалуйста в загруженных
Нефролог
Скажите ваш рост , вес и возраст? Анализ мочи невоспалительный , однако рекомендую повторить его через 5-7 дней в динамике . Можно посмотреть суточный анализ на микроальбумин. Пока на данный момент со стороны почек явных отклонений не вижу.
Клиент
Татьяна, 178 ,вес 78 ,38 лет
Нефролог
Скорость клубочковой фильтрации у вас 111 мл/мин это норма. Повышен титр асло, что говорит о недавно перенесенной стрептококковой инфекции , необходимо отследить показатель в динамике. Рекомендую показаться очно неврологу.
Нефролог
Говорить о наличии хронической болезни почек в вашем случае рано . такой диагноз выставляется при длительном более 3х месяцев снижении уровня СКФ, повышении Креатинина крови , а также наличии хронических заболеваний бочек. У
Клиент
Татьяна, спасибо и крайний вопрос ,есть смысл делать Кт почек или может сдать онко маркёры или просто пропить что то вроде цистона ,не посоветуете что пропить?спасибо большое)
Нефролог
С целью профилактики можете пропить Канефрон 2 др 3 раза в сутки на месяц, однако опять же особых причин к приёму препарата нет. Если по узи почек всеэе хорошо в КТ необходимости нет. А вот МРТ кресцово-поясничного отдела позвоночника выполнить можно.
Клиент
Спасибо ,забыл спросить про что вроде с синяков под глазами с утра ,это может как то дать мне подсказку в чем Именно проблема ,можно я в Контакте вам скину фото ?)очень понравились и решил вас там найти)
Нефролог
Синяки под глазами это признаки гипоксии. Тоесть организму возможно не хватает кислорода. Необходимо нормализовать часы сна и бодрствования, меньше находится за компьютером , телевизором и гаджетами, больше прогулок на свежем воздухе.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендовала бы пройти также МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Контроль общего анализа мочи, биохимического анализа крови на креатинин, мочевину.